Отзыв:

Чудесная альтернатива пасте!

02.08.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Полезно, приятная на вкус и по текстуре.

Знать не знала о существовании такого продукта, как волшебная пенка для защиты от кариеса Splat junior, пока дочери не подарили ее на день рождения в клубе, который мы посещаем. Долго изучала инструкцию, не могла понять для чего вообще эта вещь нужна.
Зубы чистим утром и вечером - это закон в нашей семье. Особенно для ребенка, которому в пятилетнем возрасте пришлось вылечить 6 молочных зубов. То ли плохо чистили, то ли наследственность плохая, но зубы у ребенка "полетели" один за другим. С таким положением вещей чистка зубов у нас это дело обязательное и очень тщательно контролируемое.
В конце концов я поняла, что пенка эта не заменяет чистки зубов, она ее дополняет и необходимо ей пользоваться между этими процессами. После еды, перекуса, или сладкого питья, достаточно просто взять ее в рот немного подержать и выплюнуть. Она не дает развиваться бактериям, укрепляет эмаль. Плюс в ее состав входят натуральные противовоспалительные компоненты, которые хорошо влияют на десна.
На вкус пенка очень приятная, слабо мятная. Красивая красочная упаковка очень нравится детям.
Я рада, что у нас появилась дополнительная защита для зубов ребенка, которой мы с удовольствием пользуемся.