Отзыв:

Чудаковатая бредовая история, приправленная кровью и грязью

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Оригинальный сюжет, красивые виды второго плана, музыка.
Недостатки: Грязь, кровь, чёрный юмор, сцены жестокости

"В тихом омуте" водятся не черти, а дурачки, простачки, каннибалы и лица с неопределённой половой ориентацией. Новая французская комедия просто убивает чёрным юмором и дикой непосредственностью.

Славный кинотеатр "Чарли" зазвал меня на премьеру приглашением на бесплатный показ этого шедевра. Один из лучших фильмов, по мнению жюри Каннского кинофестиваля, между прочим.
Фильм заявлен и преподносится зрителям, как комедия.

Но не смешно. Совсем не смешно.
После сцены с поеданием детьми частей человека, молча, встали и ушли практически все зрительницы. Оставшимся в зале мужчинам не понравилась история с нетрадиционной сексуальностью Билли, которая так осталась загадкой.
Фильм до конца смогли досмотреть немногие.

Чудаковатая бредовая история, приправленная кровью и грязью.
Можно смотреть с любого момента. Связь между представленными событиями прослеживается изредка.

На экране набор нелепых и никчемных персонажей, задуманных быть комичными, и их непростая жизнь в "тихой" рыбацкой бухте.

Фильм не понравился.
На фоне многих односюжетных пошлых комедий с конвейера, это произведение выглядит более оригинальным и насыщенным.
Но смотрится тяжело, без интереса и без смеха.
Рекомендовать к просмотру не могу.

Criolla
написала 12 июля 2016 в 22:28

Отредактировано 12.07.2016 в 22:29

Такое я точно смотреть не буду. Да ещё и французское. У них итак фильмы все нудные, а тут вообще какой-то бред.

Olesssia
написала 13 июля 2016 в 15:54

Ну не все. Старые французские комедии я очень люблю. А вот современный кинопром Франции не понимаю.