Отзыв:

Чтобы запереть «Открытый дом» нужно отпереть разум.

12.03.2017
Дата: 22.04.2018
Достоинства: А их нет.
Недостатки: Бесконечно растянут, плохая игра актеров, пустые диалоги, неадекватные персонажи, грубые ляпы и многое другое.

Все чаще в последнее время криворукость и бездарность пытаются спрятать за драмой. При этом в ход идет весь арсенал, который использовался со времен Хичкока. Ярким образчиком такого посредственного кино, стал фильм «Открытый дом». Кинолента позиционируется как фильм ужасов или триллер, хотя совершенно не соответствует этим жанрам. Меня сильно поразило что эту откровенную халтуру спонсировала развлекательная компания Netflix, кто не в курсе, с ее легкой руки появился сериал «Игра Престолов».

Впрочем, перехожу к разбору этого «ужаса». Что касается сюжета, первые 60 минут, можете спокойно поспать или перемотать, я к этому времени уже просто мечтал о появлении злодей который, наконец, убьет главных героев выносящих мозг в течение часа.

Диалоги: разговоры между двумя главными героями совершенно не несут смысловой нагрузки, к тому же выглядят просто нелепо. Общение с полицейскими навивает на мысли о том, что пришли стриптизеры в полицейской форме.

Поведение героев не поддается нормальной логике. Один вынужденно прогуливает школу, вторая безработная, при полной незанятости, живя среди гор в уединенном особняке, у персонажей нет времени разобраться в своей жизни.

Впрочем перескочил. После смерти отца Логан и Наоми переезжают в отдаленный особняк родственников, выставленный на продажу. Отсюда название фильма «Открытый дом». Это риелторский трюк, раз в неделю дом должен пустовать, чтобы потенциальные покупатели его осматривали.

Режиссер нам показывает быт, пугает страшной музыкой, отключением горячей воды, телефонными звонками и медленно наплывающей камерой. В общем, страшно неимоверно. Все движение начинается в последние тридцать минут. Правда, вместе с движением начинается настоящий вынос мозга сдобренный грубыми ляпами.

Например, ни сценаристы, ни режиссер видимо, не знают, что номера 911 или 112 набираются, даже при отсутствии сим-карты, а отключенный городской телефон, молчит как партизан, а не терзает слух короткими гудками.

Пробовали спрятаться в ночном лесу, размахивая включенным фонариком? И как вас не нашли? То-то же фонарик надо выключать. Пару слов о концовке и злодее. Даже если очень внимательно смотреть фильм «Открытый дом», не поймете мотива злодея, потому что мотива нет. Мотив просто не заложен в киноленту. Герои настолько картонные, что говорить о каких-то мотивах поведения просто нет смысла. В целом кинолента получилась каким-то набором надерганных из фильмов ужасов трюков, без какого либо логического повествования.

Общее впечатление: однозначно проходить мимо и не рассматривать перспективу просмотра данной киноленты.Если нечего посмотреть. Лучше прогуляйтесь, больше будет пользы.