Отзыв:

Чтобы все так красиво жили как эта студентка Эля.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 16.03.2023
Достоинства: задумка, сюжет, игра актёров
Недостатки: нет

Наконец-то нашла что-то стоящее для себя лично из отечественного кино и отдохнула душой. Сейчас пишу о ленте "Непослушная" от режиссёра Дмитрия Суворова известному всем по картине "Одна".

Отношение к главной героине у меня сложилось весьма неоднозначное (так нередко любят выражаться люди оставляющие отзыв). Начнём, пожалуй, с негатива. Без него никак, замалчивать как-то непринято. Студентка экологического Эля Цветаева на мой взгляд очень много пьёт спиртных напитков, причём делает это с завидным удовольствием, порой не задумываясь о последствиях. Это плохой пример, ведь женский алкоголизм, как мы все знаем не излечим. Ещё она набивает себе цену и ломается, отказываясь долгое от секса с бизнесменом Матвеем Рысаком, хотя в этом, заключается, главная, пожалуй, интрига, дразнит его, хотя сама натура чувственная и эмоциональная. Однозначно не понравилось и то, что потрепав изрядно нервы обеим мужчинам она бросает своего парня, чудоковатого с виду, вечно лохматого Артёма Деловитого ради хозяина строительной компании, я считаю, что ориентир здесь явно заложен неправильно, многие молодые девчули захотят после увиденного ни чистой любви, а искать папика, чтобы жить красиво и безбедно за его счёт, ведь это очень удобно. Из плюсов могу отметить её смелость и дерзость, верность идее противостоять вырубке леса несмотря ни на что. Хотя вот признаюсь, что особого ума, судя по её поступкам, хотя она и отличница я в ней отметить не могу, больше хитрость. Видно, что девушка творит поступки на горячую голову, причём, порой не умеет себя вести и контролировать, играет на чувствах других, намеренно ищет приключений на свою голову.

А вот к её партнеру по фильму Матвею я отношусь только отлично, он вызывает у меня сплошные положительные эмоции. По замыслу он ни только хорош собой и богат, но еще и добр, умён, великодушен и благороден, ведь он помогает Эльвире восстановиться в универе. Очень порадовало его сдержанность и умение вести на людях, сохранять чувство собственного достоинства и не показывать негативную реакцию даже после шутки всеуслышание о маленьком размере его полового органа. Меня восхитил он как мужчина и как человек: креативный, сильный, не ставящий себя выше других. Умение добиваться поставленных целей вызывает уважение. На мой взгляд этот образ Александра Петрова -герой нашего времени.

Вообще все актёры ни только они оба внесли свой вклад в общее. Но особенно Владислав Ветров и Ян Цапник отлично сыграли родителей -пап в данном фильме: простого работягу из глубинки и богатого матерщинника соответственно. Роли эти очень яркие, душевные и, поэтому, запоминающиеся на мой взгляд.

Думаю, что молодёжь оценит этот фильм понятное дело за обилие секса и актуальный юмор, а старшее поколение за то самое будет ругать, вообще это дело каждого, столько людей, столько и мнений.