Отзыв:

Чтобы в дачном уличном туалете даже в летнюю жару приятно пахло

10.03.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: устраняет запах
Недостатки: сложно найти в продаже, и у нас: со временем крышка перестает закрываться
около 80 рублей

Для тех, у кого есть загородный дачный участок и кто пока не обзавелся биотуалетами и всяческими септиками, а имеет уличный туалет-трон (завуалированное ведро + стульчак) или что-то подобное, актуальна проблема запаха, особенно в летнюю жару. Каждый борется с запахом по-своему: кто-то задвигает крышку на ведро сразу после посещения, кто-то насыпает сверху травку, кто-то опилки. Но, не смотря на весь комплекс предпринятых мероприятий, неприятный запах все-таки бывает, поэтому туалет на даче стараются поставить вдали от дома, на другом конце участка...

Такое средство, как Бреф (Bref) WC дачный, появилось у нас на даче около года назад, и стало постоянноприсутствующим в туалете.

Информация с упаковки заманчивая: заявлено, что Бреф моментально неприятные запахи превращает в приятное носу благоухание.

А еще в составе не содержатся агрессивные химические компоненты.

Я не разбираюсь в том, что агрессивно, а что нет, поэтому состав приведу на фото ниже

Производит Bref филиал компании ООО "Хенкель Рус".

Хранить Бреф рекомендуется с плотно закрытой крышкой.

Однако у нас крышка постоянно "выходит из строя" - насыпать аккуратно довольно сложно.

Бреф рекомендуется использовать после каждого посещения туалета, однако я не вижу в этом необходимости, если есть еще, скажем, привычные опилки) И даже при достаточно экономном использовании данного средства, противного запаха даже в жару нет.

Цена летом прошлого года в Перекрестке (а мы смогли найти его только там) - около 80-ти рублей. Сейчас в интернете цены под 150 рублей! Найти в продаже в прошлом году было не просто. Уж не знаю, что ожидать от этого года...