Отзыв:

Чтобы простынь не елозила по кровати

17.10.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Хорошо держит простынь на кровати
Недостатки: Иногда очень трудно пристегнуть зажим к простыни

Я просто обожаю простыни на резинке, вот уж точно никуда не уползет, всегда натянута и красива. Но комплекты постельного белья продаются с обычными простынями и не каждую из них хочется перешивать (вставлять резинку). Вот и пришлось искать выход как же закрепить простынь на матрасе.

Порылась в интернет и нашла (как мне тогда показалось) замечательное средство: зажимы для простыней. Отзывы были восторженные, девочки писали, что покупали зажимы в китайских интернет-магазинах. Я тоже нашла на просторах Алиэкспресса необходимый мне товар. Стоил он всего 77 руб за 4 резиночки с прищепками. Хоть и недорого, но я вначале решила, что уж такую-то ерунду я запросто смастерю сама. Но не тут-то было. Оббегала кучу магазинов со швейными причиндалами, была в "Леонардо" (где есть ну просто все), но вот этих самых зажимов нигде не продавали. Когда-то давным-давно были такие пояса, с помощью которых чулки пристегивались. Вот на этих поясах и были нужные мне зажимы. А теперь все чулки на резинках и зажимы видимо не производят. (А в Китае получается производят?)

Короче, пришлось оставить затею с шитьем и заказать зажимы в интернет-магазине. Вот такая посылка мне пришла.

В ней 4 зажима.

Такими зажимами удобно защеплять простынь, равную по размеру матрасу. Правда все-равно надо приловчиться, чтобы с первого раза закрепить простынь. Я все пальцы сбила, пока научилась. Но зато, когда все зажимы оказались на своих местах, то простынь идеально лежала на кровати. Резинки из-под матраса ни разу не выбивались.

Но если простынь очень широкая и ее можно даже подвернуть под матрас (но она все-равно, зараза, выбивается из под него, когда во сне вертишься), то на такую простынь зажимы крепить оказалось очень сложно. В крепление забивается двойной слой ткани и невозможно защелкнуть зажим. А если попытаться крепить к самым краям простыни, чтобы резинка проходила целиком под матрасом, то попробуй-ка подержи этот тяжеленный двухспальный матрас на весу! В общем не очень-то я довольна покупкой. Все-таки лучше простыней с резинкой могут быть только новые простыни с резинкой. А зажимы - это так, временное баловство.

Желаю всем удачных покупок!