Отзыв:

Чтобы ночью не кусали

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Эффективные, недорогие, нет резкого запаха

Вот и лето пришло, а вместе с летом новые проблемы. Кажется, это самое теплое и хорошее время года для пикников и гуляний в лесу и не только. А тут как раз подстерегает опасность. Осторожно комары! Они кусаются с каждым годом все сильнее и сильнее. В квартиру они с легкостью проникают. Поэтому я вынужденна покупать пластинки для фумигатора. Можно еще покупать жидкость во флакончике. У меня в доме маленький ребенок спит, поэтому взрослые пластинки или жидкость мне не подходит.
Я обычно покупаю жидкость от комаров. А в этот раз жидкости не было. Были только не известные мне пластинки детские от комаров фирмы "Прошка домовой". Стоили они не дорого. Всего тридцать пять рублей за десять штук. Десять штук в пластинке. Меньше все равно они не продаются. Да и в магазине другого средства защиты от комаров детского я не нашла. Купила эти пластинки.

Пластинки нужно вставлять в фумигатор. Конечно, в комплекте фумигатора не было. Его нужно покупать отдельно. Он у меня дома был, так что я не покупала.
Одной пластинки достаточно на тринадцать метров квадратных помещения. У меня комната около пятнадцати метров. Обхожусь одной пластинкой.

Не использованная пластинка имеет мятный цвет. Не насыщенный. А такой приглушенный. Пахнет она немного мятой. Не сильно конечно. Но пусть лучше пахнет мятой, чем химией какой нибудь. Использованная пластинка становится более белой. Но не до конца, а остаются небольшие вкрапления мятных полосок.

Вставляются пластинки в фумигатор обычно сверху. Фумигатор нужно включить в розетку. Вот и все, действие от комаров начинается. Нет никакого запаха в комнате. Это хорошо. После некоторых пластинок в комнате остается неприятный химический запах. А тут вообще ничего.

Еще очень важно размещать фумигатор с пластинкой не ближе чем метр от человека. Это очень важно. Во время действия пластинки от комаров фирмы "Прошка Домовой" мной не замечено ни одного комара в комнате или укуса на теле ребенка. Видимо, за не большие деньги можно действительно защитить себя и своего ребенка от злых комаров.