Отзыв:

Чтобы им воспользоваться, надо пройти 7 кругов ада

25.09.2013
Дата: 23.04.2021
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах
Недостатки: Цена, масло твердое и требует много времени и усилий

Приветствую всех!

Был период в моей жизни, когда я решила перейти на полностью натуральную косметику.

И вот тогда подруга мне подарила Масло какао косметическое европейского бренда DNC.

Сначала я, конечно, загорелась. Представила, как я после принятия ванны обмазываюсь этим маслом с ног до головы и благоухаю, как плитка шоколада.

Но не тут-то было. Оказалось, что это масло твердое, а не мягкое, и совсем не пластичное.

Поставляется оно вот в такой баночке.

Когда я прочитала советы по применению, то мне стало совсем грустно.

Я люблю косметические средства, удобные и лёгкие в использовании, а это масло в банке удобным ну никак не назовешь.

Сначала отковыряй кусочек, потом растопи, потом только нанеси. Мне это не интересно, мне это сложно.
Это отнимает время, которое можно потратить на что-нибудь более полезное.

А так, пахнет средство хорошо, натуральным шоколадом.

Сейчас посмотрела, в интернет-магазинах оно стоит около 500 рублей. Я лично не стала бы покупать такой непростой продукт за не слишком бюджетную цену.

Масло подойдет тем, у кого много времени, кто любит натуральные средства, возиться со всякими самодельными масочками и так далее.

Это средство не для таких лентяек, как я. Рекомендовать его не буду. Моя оценка - 3 балла.

Anita-San
написала 23 апреля 2021 в 11:43

Да уж, приходится выбирать - удобство или натуральность. Я тоже за удобство)) Было у меня масло кокоса - так я по нему температуру в квартире определяла: если растаяло, значит, больше +25!

elenagorb1980
написала 23 апреля 2021 в 12:14

Для меня тоже не подойдет - слишком я люблю свое время

Tangram
написал 23 апреля 2021 в 14:02

Разве оно на коже не тает само?

Лучница
написала 24 апреля 2021 в 17:36

Нет, оно плотное и не тает, а крошится

Briz
написала 23 апреля 2021 в 20:38

как кокосовое. ну, оно же тает в руке просто.

Лучница
написала 24 апреля 2021 в 17:36

Нет, к сожалению, не тает, а крошится

Miss Priss
написала 24 апреля 2021 в 06:40

полностью поддерживаю, я тоже предпочитаю лёгкость и простоту применения

СебеНаУме
написала 28 апреля 2021 в 01:30

Да, оно очень твердое. И в других торговых марках. Сколупливаю микродозами твердым предметом.

ZHANNA MeD
написала 28 апреля 2021 в 19:58

заморочки со средствами нам не нужны... времени и так не хватает, а тут еще целая эпопея с нанесением.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 12:50

Хорошо, что предупредили. Я одно время присматривалась к маслу какао, начитавшись о полезных свойствах. Но как-то не представляла себе, что наносить его - достаточная морока. Буду иметь в виду.