Запах
Стойкость
Отзыв:

"Что значит имя? Роза пахнет розой..."

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Натуральный запах розы
Недостатки: Не стойкий
Запах
Стойкость

И опять я возвращаюсь к описанию так любимой мной коллекции ароматов Ив Роше серии Un Matin au Jardin - Утро в Саду. Полистав мои отзывы вы найдете описания других имеющихся у меня запахов этой серии, а сейчас я хотела бы рассказать свои впечатления от аромата Свежая роза.
"Что значит имя? Роза пахнет розой..." - это то, что я могла бы сказать, если бы меня попросили описать этот аромат двумя-тремя словами. Правда, слова это не мои, но они так точно подходят к ситуации, что ни убавить, ни прибавить.
Так вот, роза действительно пахнет розой. Я думаю, среди моих читателей не найдется человека, который не был бы знаком с запахом розы - признанной королевы цветов. Аромат розы в этой водичке ощущается так же, как если бы вы нюхали живой цветок - без добавок, без искусственных компонентов и синтетических вкраплений. Распылите этот запах в комнате, закройте глаза и вам покажется, что вы попали в розовый сад.
Но, при всем моем восхищении этим чудесным ароматом, я считаю, что именно для туалетной воды он не слишком подходит. В качестве ароматизатора для помещений запах был бы идеальным, а вот носить на себе запах розового букета согласится не каждая женщина.
Запах не играет, не раскрывается, у него нет никакой загадки. Он плоский, прямой и решительный, как солдат в карауле. Нам же, женщинам, подавай что-то грациозно-неуловимое, загадочное, меняющееся и обязательно неповторимое и индивидуальное.
Так что эту водичку я оставлю для настроения. Иногда разнообразить будни запахом розы, ворвавшимся в жизнь, бывает очень приятно. Запах розы в принципе оказывает очень благотворное влияние на организм человека. Я изучала основы ароматерапии и помню, что запах розы снижает уровень стресса, придает человеку уверенность в себе, повышает настроение, способствует работоспособности и даже помогает бороться с некоторыми болезнями в начальной стадии.
Ну и конечно, нельзя забывать про мою коллекцию. Ряд сверкающих на солнце разноцветных пузырьков туалетной воды Un Matin au Jardin Yves Rocher является отличным украшением комнаты.