Отзыв:

Что ж вы делаете с нормальным фильмом?!

27.08.2014
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Актеры, графика
Недостатки: Сюжет очень урезан, темная пленка

Начиная с данной части фильмы про Гарри Поттера, остальные можно и не смотреть. Мало того, что этот фильм, по сравнению с книгой, очень сильно урезан, так его еще и смотреть нормально невозможно, так как пленка очень темная. Многое в фильме может быть непонятно в полной мере, так как в сюжете этого просто нет. Графика, конечно же, осталась на высоте, но впечатлений намного больше от книги, там, где представляешь всё так, как хочется, максимально приближенно к описанию. В фильме же из сказки сделали темный ужастик. Я понимаю, когда идет схватка, когда показывают драконов и тп, то пленку делают темной, но весь фильм ведь должен веять хоть капелькой позитива, но ничего подобного нет.

Лично я переснял бы Гарри Поттера начиная с третьей части (включительно), ведь это произведение больше для детей, а фильмы скорее для взрослых сняли, максимум для подростков лет 16-ти. Это всё, конечно, на любителя, но ведь хочется больше позитива, тем более, что в книге всё это есть.

Если смотреть фильм не прочитав до этого книгу, возможно он и понравится. Но в сравнении с книгой данная часть уступает в разы и просмотрев (этот фильм) я очень разочаровался.

Freckle23
написала 24 октября 2015 в 08:33

Я пересмотрела все части о Гарри Поттере и не на один раз, книгу не читала, но это я скоро наверстаю, вот только боюсь разочароваться в фильмах после этого.

MaiAsim
написал 24 октября 2015 в 10:21

Ну, это на любителя, может быть Вам понравятся и фильмы и книги... В любом случае, от книг получите удовольствие, так как в фильмах очень много вырезано.