Отзыв:

Что за метаморфозы с ценой?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкусная начинка
Недостатки: Слишком много всего в составе

Здравствуйте! Хочу написать про шоколад и поделиться непонятным для меня наблюдением о цене на этот шоколад.
Речь идет о шоколадке альпен гольд Макс Фил. Шоколад сам по себе молочный, очень стандартный для всех шоколадок от альпен гольд. Однако начинка ее довольно забавна и вкусна. Основа начинки - молочная, я бы сказала йогуртовая, так как она кислит. Затем там есть кусочки орехов, воздушного риса и ягод. Вообще, читая состав, можно много увидеть различных ингредиентов и даже становится не по себе, когда все это видишь. Однако на деле шоколад получился веселым и вкусным. Люблю всякие разные начинки. К тому же у шоколадки довольно интересный формат - похож на Риттер спорт, т. Е. она почти квадратная, небольшого размера и весит 75 грамм.
Но написать я хотела о ее цене. Так получилось, что впервые я ее попробовала будучи на нашем Черноморском побережье. Рядом с гостевым домом, где мы остановились, был небольшой рыночек, который работал по определенным дням. Прогуливаясь по нему, мы остановились у торговца конфетами и сладостями. Там же лежали эти симпатичные шоколадки. Решили взять детям и нам с мамой к чаю. Меня удивила цена - всего 15 рублей. Это при нынешних подорожаниях всего и это на юге, где все дороже в три раза. Я не знала, какая цена на этот шоколад у нас в Волгограде и уже потом увидела, что в Ашане она продается за 40 с лишним рублей. Я так и не поняла в чем было дело, вроде и срок годности не истек и все с ней нормально, но факт остается фактом. В принципе, 15 рублей за такой объем - это самая разумная цена, но никак не 40 рублей.