Отзыв:

Что за чудо?! То ли кефир, то ли сметана.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Очень густой кефир, похожий на сметану!

Кефир кефиру рознь. Есть густой, есть жидкий. Кислый и не очень. Ещё придумали выпускать кефирный напиток. Из чего он сделан – непонятно. Но у меня от такого кефирного напитка изжога начинается. Поэтому к покупке кефира я подхожу со всей ответственностью. Когда денежек хватает, то покупаю уже проверенный дорогой, но хороший.
А в этот раз меня продавщица уговорила этот купить. Мол, этот кефир чуть ли не «2 в 1»! То есть вроде бы кефир, а похож на сметану. И недорогой. Думаю, кто это такое чудо выпускает?! Оказалось, молочный комбинат «EcoMilk», который находится в Акмолинской области (Казахстан) в городе Акколь.

Упаковка плотная, сверху крышечка закручивающаяся.

Но этим уже сейчас никого не удивишь, главное, что внутри!
А внутри оказался и, правда, то ли кефир, то ли сметана… Кефир был настолько густой, что остатки пришлось ложкой выскребать! И не кислый.

Тогда я, недолго думая, решила на этом кефире испечь оладьи. Получились то ли оладушки, то ли сырники: пышные, воздушные и творогом пахнут! Ведь творог из кефира-то неплохой получается!
Отправила я мужа сегодня за таким же кефиром. Да… Словно за спичками. Весь этот кефир расхватали. Ни в одном магазине не было! Правда, продавщица одна мужа успокоила. Мол, у них всегда этот кефир есть. Просто в воскресенье его и разобрали. Ну что ж, поживём – увидим…