Отзыв:

Что я могу сказать… Приторные до безобразия!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Может быть, полезные, сладкие
Недостатки: Очень сладкие и крошатся

Здравствуйте!
Мне вот интересно, эти витаминки, как мы их называли, и раньше такими приторно-сладкими были или просто у взрослых уже другое восприятие вкуса?

Я такие витаминки не покупаю, но приехал внук и привёз их с собой. Конечно же, поделился и со мной.

Что я могу сказать… Приторные до безобразия! И рассыпаются прямо в руках. Я ещё не успела как следует их разглядеть, как фантик наполнился кусочками. Да и мелкая сахарная пудра кругом рассыпалась.

Витаминка «Черника» изготовлена на ТОО «Eva-Phyto» (Шымкент, Казахстан).

Вот только где в витаминке черника? Ведь черника по цвету довольно тёмная, а витаминки почти белые. Да и в составе черники нет – только ароматизатор. А ещё есть сахар (это я сразу почувствовала), крахмал, аскорбиновая кислота 0,024 грамма, лимонная кислота, кальция стеарат.

Витаминка «Черника» является общеукрепляющим витаминным препаратом. А проще – БАД. А ко всяким БАД я отношусь скептически. Я думаю, что многие их действия основаны на самовнушении.

Конечно, детям лучше давать такие витаминки, чем чипсы или крашеную карамель. Но много их есть нельзя. Можно не более 4 таблеток в день.

Внук их съел, но ещё купить такие же не попросил. Значит, тоже не понравились…