Отзыв:

Что выбрать крючок или спицы

07.03.2018
магнитогорск
Дата: 28.03.2018
Достоинства: хороший метраж, бюджетная цена, цветовая гамма широкая, гипоаллергенна
Недостатки: Скрипит при вязании

Доброго времени суток! Хотелось поделиться своим опытом работы с пряжей от Пехорки "Детская новинка".

Чем она меня изначально заинтересовала - это широкой цветовой гаммой, которая имеет не только классические яркие цвета, как говорится "цвета радуги", но и много цветовых оттенков, нежных, приглушенных,не ярких.

Так же у не хороший метраж в 50 граммах 200 метров, ниточка достаточно тонкая, вяжи сколько хочешь.
Состав пряжи 100% акрил, у меня сложилось мнение, что акрил это тот самый состав пряжи ,который подходит идеально для маленьких детей в возрасте от 0 где-то до 3 лет, у которых часто бывает аллергия на шерсть.
Конечно можно использовать хлопковую нить и льняную. но акрил тоже не плох.

Ну и конечно это цена, это бюджетная пряжа, я покупаю ее за 39 рублей моток.

Теперь с чем я столкнулась при вязании спицами, что для меня оказалось сложным, так это рядность при вязании прямыми и поворотными рядами лицевой гладью. Я вяжу достаточно слабо, приходится прямые ряды вязать спицами номер 3, а изнаночные спицами номер 2, тогда стало все получаться и выглядеть аккуратно.
Вот такой мой опыт вязания,если я вяжу более толстой ниточкой рядность прослеживается меньше. Лицевая гладь по кругу этой проблемы не имеет, так как вяжутся только прямыми лицевыми рядами.(детская кофточка на фото).

А вот вязать крючком мне очень понравилось,это для меня,жилетик на фото связан крючком номер 2, можно использовать крючок номер 3.Приятно было вязать,ряды ложатся ровно,аккуратно.

Вяжите с удовольствием!