Отзыв:

Что вас ждёт после активного владения через год ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Приятно печатать; размеры; время работы от батареек клавиатуры
Недостатки: Мышь много тратит энергий; спустя год стали западать клавишы и не поспевать за командой моей

[photo 212557]Итак этот беспроводной комплект мне подарили купив его по-цене 1500 рублей. Было это весной 2015 года и с тех пор он мне служит верой и правдой. Согласитесь прошло уже немало времени с момента начала активного юзания и тестов. Да набор работает, но так что иногда мелькают мысли о её замене. Но знаете: пока работает, то не вижу смысла менять пусть отработает все свои деньги. К слову сказать сейчас она стоит 1700 рублей, а иногда и свыше 2000 рублей.

Видать многим людям также как и мне нравятся весьма компактные клавиатуры пусть и с урезанным функционалом. Я имею ввиду то, что в ней отсутствуют цифры, которые так хороши при работе с калькулятором. В общем я её выбрал из-за размера и конечно же отсутствия проводов. Питается к слову сказать клавиатура от 2х мизинчиковых батареек. Заводских комплектных хватило примерно на 15 месяцев. Сейчас с лета уже стоят другие и возможно они проработают больше. Если учесть то, что нагрузка на неё немалая, то это достойное время работы.

Мышка весьма компактная, но не сильно малая (видал и меньше) питается также от двух мизинчиковых батареек, но там приходится менять примерно раз в 2-3 месяца. Самое большое время работы было у космоса в 4 месяца. Кстати не советую покупать на мышь дорогие да и на клавиатуру тоже. Просто время работы сравнимо, а иногда даже более дешёвые трофи работали больше красивых и именитых батареек.

Этим комплектом приятно пользоваться и он занимает мало места, но вот спустя год заметил то, что некоторые клавиши стали западать. А если вы быстро печатаете или строчите словно с калаша, то клавиатура не поспевает проставлять всё то, что вы так хотели сказать во всемирной паутине. От этого в моих отзывах могут быть некоторые ошибки или упущения.

Не знаю может это уже возраст, а может просто я слишком быстро печатаю, но эта проблема меня слегка напрягает. От этого иногда приходится печатать не так быстро. Не припомню чтобы подобные проблемы у меня случались с обычными проводными клавиатурами. Кстати у клавиатуры мембранная конструкция и поэтому разобрать и почистить не составит много времени. Я это делал уже раз 5 и больше уходило времени на откручивание болтиков, чем саму чистку.

В целом могу рекомендовать тем, кто часто не печатает и не так быстр в этом деле. Думаю для них время работы от батареек в клавиатуре станет больше и они с такими проблемами не столкнуться. Ну а я ею пока пользуюсь и в целом доволен ею всё же. За исключением её разве что чрезмерной маркости, но есть на выбор ещё и чёрного цвета. Ну и чуть ли не забыл: мышь можно отключить, когда вы ей не работаете. А клавиатуру нет.