Отзыв:

Что-то в этом фильме есть!

25.08.2015
Украина
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Хорошая игра актеров, интересная тема о Джобсе
Недостатки: Местами довольно сложные диалоги по техническим вопросам

Продолжая пополнять список просмотренных фильмов, которые номинированы на Оскар в 2016 году, я наконец добралась и до фильма "Стив Джобс", так как главный актер Майкл Фассбендер номинирован на награду за лучшую мужскую роль, а Кейт Уинслет - за лучшую женскую роль второго плана.
Несколько лет назад на экранах уже показывали фильм об этом легендарном человеке, основателе империи Apple. Но тот фильм раскритиковали, сказав, что Стив уж слишком идеализирован в нем. В этот раз режиссер Дэнни Бойл решил изобразить Стива более жестким.

Также в картине была затронута тема отцовства Джобса, которая, быть может, не была так сильно раскрыта ранее.

Что в итоге получилось?

Мне кажется, фильм прекрасен, как и в вопросе игры актеров, так и в глубине идеи, которую, как мне кажется, хотел донести до нас режиссер. Единственное, сложно было в некоторых моментах вникать в то, о чем говорят герои.

Дело в том, что истории великой компании была непростой и рассказать ее в 2-часовом фильме, опираясь больше на раскрытие персонажей, а не на сухие факты и даты, сложно. Может, это и не получилось вовсе. Но вот раскрыть человеческую сущность Стива Джобса, каким он на самом деле был, мне кажется, удалось.

Я с удовольствием посмотрела этот фильм! И считаю, что он достоин каждого, кто решит окунуться в его кадры!