Отзыв:

Что-то как-то не пошло дело

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Понятный и удобный интерфейс, много заданий, можно продавать фотографии
Недостатки: Низкая цена заданий, надо пахать за копейки ради рейтинга

О данной бирже копирайтинга Etxt.ru я узнала из одного отзыва, написанного на сайте "Спасибо Всем".
Заинтересовало, что можно зарабатывать, продавая свои личные фотографии не профессионального качества.

Решила зарегистрироваться, сделать это очень просто(как и на любом, впрочем, сайте).

Интерфейс понятный, ничего сложного, много закладок, почти по центру реклама рекламодателей-все привычно и удобно.

Буквально через несколько минут, как я зарегистрировалась, мне начали приходить сообщения с предложением работы, мало того, на меня стали оформляться заказы. Поначалу меня это несколько напрягло, ведь если заказ оформили, то его надо выполнять и не подводить заказчика. Хотя червь сомнения закрался-с чего это такая честь новичку?

Вскоре, когда я поближе познакомилось с теми заданиями, которые мне предлагалось выполнять-все стало понятно. Работу мне предлагали большого объема сложную, а оплата за нее исчислялась почти что копейками.

Однако "щедрые" работодатели не забывали приписывать, что это необходимо для моего белого списка и положительных комментариев.

Это все понятно, что чтобы "раскрутиться" на любой подобной бирже сначала нужно брать недорогие задания, но не настолько... Я и так и эдак подходила к заданиям, пытаясь хоть что-то для себя выбрать подходящее, но все никак, просто рука не поднималась что-то хорошо писать на данном сайте.

Однако, знаю, многие довольно успешно и плодотворно сотрудничают с ним, наверно не побоялись копеечных заказов и наработали себе хорошую репутацию.

Ладно, тогда я решила обратиться к продаже фотографий-еще одному способу заработка здесь.
Сходила в магазин фотографий, посмотрела, что и почем продают.

Тематики самые что ни на есть различные -пейзажи, цветы, животные, силуэты людей и многое другое. Очень запомнились замороженные в разрезе помидоры, наверное штук 7 таких фотографий было.

И вот я решила добавить некоторые свои. Процесс этот совершенно не сложный, надо лишь соблюдать некоторые условия-100% уникальность и нужный размер.

После того как я штук 30 добавила фотографий, я стала ждать, когда же они пройдут модерацию. Дело это не быстрое и затягивается на несколько дней. После того, как модератор проверит ваши фотографии, будьте готовы, что 80% из них(если вы новичок в этом деле) будут отклонены без объяснения причины.

Мне захотелось разобраться и я написала модератору письмо с вопросом, почему же фотографии отклоняют. На что мне ответили(тоже не быстро), что они либо неподобающего качества или же их очень много в магазине и они не будут пользоваться спросом. Вот так, модератор сам решает нужна ваша фотка в магазине или нет.

Конечно потом многие мои фотографии все же добавили, но их было, конечно, меньше тех, что не прошли модерацию.

В основном, как мне сказали, спросом пользуются различные предметы, сюжеты, еда. Животных, цветы, пейзажи добавляют в магазин очень редко.
Цену я указывала небольшую от 5 до 15 рублей за фото(это средняя цена).

В общем купили у меня аж целых две фотографии на этой бирже.

Дальше пока дело не идет, однако не думаю, что стоит забросить эту биржу полностью. Потихоньку буду добавлять фотографии, возможно таким пассивным доходом мне и удастся в итоге насобирать на минималку 250 рублей.