Отзыв:

Что такое тайский массаж, и как он делается

25.08.2015
Украина
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Очень полезно, приятно
Недостатки: Надо искать хорошие салоны тайского массажа

Тайский массаж - это что-то необыкновенное! Это такой себе наркотик, на который легко подсаживаешься, но в отличии от первого - он очень полезен!

Тайский массаж, он точечный и линейный. Когда тебе его делает массажистка, то в ход идут все части тела, как твои так и ее.

Дело в том, что в Азии считается, что по человеческому телу проходит масса энергетических линий, которые в процессе жизнедеятельности закупориваются, и задача массажистки - очистить их. Поэтому она может зажать определенную точку на теле, надо отметить, что делается это очень грамотно, а потом она эту точку отпускает - и быстрый поток крови очищает линию от узлов и тромбов.

Тайский массаж - это массаж на грани. Тебе вроде и немного больно, но при этом это приятная боль. Настоящий тайский массаж всего тела длится 2 часа. Но, есть его вариации: массаж только головы и плечей, массаж стоп, массаж рук. Но начинать надо именно с двухчасового классического.
Как же все происходит?

Когда ты приходишь в салон, прежде всего тебе моют ноги (это еще одна особенность тайцев: у них считается, что самая грязная часть человеческого теле - это ноги, и не потому что ноги ходят по земле, а потому что они дальше всего от головы, то есть менее всего приближены к космосу).

Когда процедура с омыванием ног закончена, тебя приглашают в комнату. По идее, в хорошем салоне предлагается специальная одежка из натуральной ткани, в которую ты переодеваешься.

Далее ложишься на кушетку (если говорить о северном стиле тайского массажа) или на специально выстеленный матрас на полу (если речь о южном стиле массажа).

Начинается все с ног. Потом постепенно массажистка переходит на руки и спину, а заканчивается все головой. Во время массажа используются различные бальзамы, запах которых незабываемый (ментол с камфорой и эвкалиптом).

После массажа предлагается какой-нибудь травяной чай (скорее всего с лемонграсса) - он тонизирует и восстанавливает равновесие.

Ощущение после массажа просто необыкновенные! Легкость в теле и умиротворенность в душе.

Я люблю делать тайский массаж вечером, как раз на сон грядущий.

Всем рекомендую попробовать!

Да, если будете делать массаж в Таиланде, не забывайте оставлять массажисткам чаевые, так как именно они для нее - основной источник заработка! (50-100 бат будет достаточно!)