Отзыв:

Что с моими волосами, после покраски Тоникой?

09.02.2018
Дата: 17.02.2018
Достоинства: Бюджетный и быстрый способ сменить цвет волос, яркие насыщенные оттенки, удобная упаковка, нет неприятного запаха, прост в применение.
Недостатки: Пачкает все вокруг, смывается в болотный оттенок.

Всем доброго времени суток, сегодня я решила сделать обзор довольно известного оттеночного бальзама «Тоника», у меня он в оттенке Дикая слива (3.1).

Так же я хочу проверить, какой будет результат, если я смешаю ее с обычным бальзамом\ кондиционером для волос ( в моем случае это Кондиционер+бальзам для волос Soell Repair Therapy "Восстанавливающий" ).
Хочу заметить, что первоначальный цвет моих волос русый (может больше светло-русый), поэтому, когда я красилась в первый раз, боялась, что получу зеленоватый оттенок, но все обошлось).
Итак, консистенция у Тоники довольно густая, но она легко и равномерно наноситься на влажные волосы (я в этот раз наносила на сухие). Я нанесла небольшое количество на кончик пряди (пока не хочу красить все волосы) и оставила на 30 минут. Далее я нанесла Тонику, размешанную с бальзамом в соотношение 1:1. По истечению времени смыла, аккуратнее с тоникой – она пачкает все вокруг. Когда волосы высохли, разница стала немного заметнее: на пряди, где тоника разведена с бальзамом была менее насыщенная, чем с использованием «чистой» тоники.
На моих волосах цвет смывается где-то за 1-2 месяца.
Вот небольшие советы, которые могут помочь вам при использовании Тоники:
1. Если вы испачкали руки или еще какие-то участки кожи, то ацетон вам поможет.
2. Чтобы быстрее смыть тонику (на пару тонов), нанесите кокосовое масло на 40-60 минут.
3. Для более долговечного результата «замочите» чистые волосы в теплой воде на 2 минуты и нанесите бальзам настолько же.
4. Чтобы избежать окрашивание кожи нанесите жирный крем по линии роста волос.
5. Закрепить результат можно раствором половинки лимона и 200 мл воды.
4 и 5 пункты написаны на упаковке оттеночного бальзама.

В заключение хочу сказать, что красить или нет решать вам. Тоника очень проста в применение и дает возможность временно поменять свой образ. Ну в общем вот и все, что я хотела сегодня сказать. Спасибо за внимание.