Отзыв:

Что привезти из Греции на память и на сувениры

23.05.2016
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Вкусно, недорого

Греция страна потрясающая! Я влюбилась в неё с первого дня. Была я там целых три раза запятая из огромным удовольствием вернусь туда снова. Пока мне доводилось бывать только на островах, таких как Санторини, Закинтос, Крит.

Греция такая страна из которой не хочется вести всякую ерунду типа магнитиков, дешёвой керамики, сделанных в Китае, и копеечных брелков.

Поэтому из Греции я привожу в основном гастрономические сувениры. Такие как оливковое масло, она там восхитительная, оливки В вакуумной упаковке с разными специями, конечно же восхитительное греческое вино, Особенно с острова Санторини, где делают вино из сушеного винограда называемое Винсанто. Такое не купишь больше нигде.

Также из Греции стоит привезти оливковое мыло, оно продается как в обычных магазинах, но без красивой упаковки, так и в сувенирных лавках, красиво упакованное для подарков. Также советую обратить внимание на греческий текстиль, у них совершенно потрясающие хлопковые белые платья, туники, блузки. А еще, если вы летите на самолете и дорога домой не займёт слишком много времени, обязательно захватите греческие сладости, особенно пахлаву, она у них просто божественно вкусная.

Кстати и магнитики из Греции тоже не будут лишними, во всяком случае на острове Санторини я видела очень симпатичная на вид и приемлемые по цене. Они были совершенно не аляпистые, а наоборот стильно сделанные. Какие магнитики не стыдно подарить и повесить себе на холодильник.