Отзыв:

Что посмотреть в Абу-Даби

10.04.2017
Siberia
Дата: 13.01.2018
Достоинства: красиво, интересно
Недостатки: нет

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я уже рассказывала про один из Эмиратов - Дубаи. Сегодня речь пойдет о столице ОАЭ - Эмирате Абу-Даби.

Переписывать историю эмирата с Википедии совсем не хочется. Поэтому я расскажу вам, что можно посмотреть в Абу-Даби за один день и как туда добраться.

Если вы хотите приехать в Абу-Даби из Дубаи, то у вас есть, как минимум три варианта, как это сделать. Можно взять такси - это самый простой и самый дорогой вариант. Обойдется он примерно в 300 дирхам. (курс 1 к 16, умножаем 300 на 16 - получаем 4800 руб.) Можно с кем-нибудь скооперироваться, тогда дорога обойдется дешевле. Можно поехать на автобусе. Билет стоит 20 или 30 дирхам, точно не помню. В общем, значительно дешевле. Автобусы хорошие, дороги - идеальные. Поэтому вариант вполне рабочий.

Можно поехать в Абу-Даби в рамках экскурсии. Сразу скажу, что этот вариант лично для меня не приемлем, т.к. бегать с толпой галопам по Европам - вообще не мое. Но если вы совсем не знаете английского языка и боитесь потеряться - можно рассмотреть и экскурсию.

Теперь о достопримечательностях.

1. Мечеть Шейха Зайда. Думаю, многие о ней слышали. Открыли ее в 2007 году в честь первого шейха, который подарил своим жителям все сегодняшнее великолепие. Молятся здесь за него 24 часа в сутки круглый год. Вход в мечеть для туристов бесплатный. Предлагаю посмотреть фото и самим решить: стоит ли туда ехать на экскурсию.

Кстати, внутри на полу - самый большой ковер в мире, а на потолке - люстра из кристаллов Сваровски. До недавнего времени она была самой дорогой в мире.

2. Пляж Саадият. Довольно дорогой вход - 25 дирхам с человека (дорогой по меркам Дубаи, много бесплатных пляжей или с символической платой за вход). Но оно того стоит. Голубая водичка, белый песочек, очень много ракушек. При въезде на территорию можно увидеть газелей, которые бегают в кустиках. Многие интересуются, какая погода в Эмиратах в декабре? Можно ли купаться? Мой ответ - да. Водичка очень хорошая, заходить немного прохладно, но плавать - одно удовольствие.

3. 7-мизвездочный отель Emirate Palace. Хотите прикоснуться к роскоши? На территорию отеля можно пробраться, расскажу как. Заезжаете на территорию, говорите, что вы идете в кафе при отеле попить кофе и вас пропускают. Учтите, что в шортах мужчин не пускают. Ухоженная зеленая зона и шикарное убранство отеля. Можно побродить по всему отелю, он довольно большой. Перед Рождеством было очень красиво.

4. А теперь о парке Ferrari World. Думаю, многие наслышаны о том, что там находится самая скоростная американская горка в мире. Если вы очень хотите экстрима и не боитесь, что после этого у вас весь день будет болеть голова - вперед. Больше там особо делать нечего. Интересно, разве что детям. Билеты достаточно дорогие, поэтому лучше взвесьте все за и против, прежде чем решаться.

5. В Абу-Даби недавно открыли филиал Лувра. Правительство взяло в аренду некоторые экспонаты. К сожалению, туда мы не попали, только проезжали мимо. В следующий раз обязательно посетим.

В целом, Эмират Абу-Даби зеленее, чем Дубай и спокойнее. Он больше подходит для постоянной жизни в ОАЭ.

marina65
написала 13 января 2018 в 22:31

Какой интересный отзыв)
Фотки впечатляют, все красиво, захотелось посетить Абу-Даби!

написала 14 января 2018 в 09:25

спасибо_) Да, здорово там, как в сказке восточной )

Tangram
написал 14 января 2018 в 07:36

Фотографии у вас красивые вышли, особенно изнутри мечети с видом на воду. Посетить хотелось бы, но для постоянной жизни ОАЭ с их отсутствием рек и проблемами с пресной водой не подходят россиянину.

написала 14 января 2018 в 09:24

Спасибо, согласна с Вами. У нас там живут друзья из России. Они не рассматривают вариант жить там постоянно, так, несколько лет, подзаработать.

patachek
написала 15 января 2018 в 14:29

Пляж восхитительный, так хочется пройтись босиком. счастливая вы, видели всё это своими глазами.

Cvetochek
написала 15 января 2018 в 21:29

Хороший отзыв, ничего лишнего и полезный для будущих туристов)Фотографии действительно красивые, вид мечети завораживает!

написала 16 января 2018 в 09:19

Спасибо, я сама люблю перед путешествиями отзывы полезные читать)

kristalina
написала 28 января 2018 в 06:53

Кстати, именно зимний период наиболее подходит для поездок в Эмираты, для местных - это зима, в шерстяных свитерах ходят. А для нас, сибиряков около + 30 то, что надо, и купаться хорошо, и прогулки совершать. Знакомая моя летом там была, сдуру оделась в шелковое платье, и сразу же по пути с отеля до автомобиля получила ожог ног, когда ветерок подул и юбка ног коснулась.

написала 29 января 2018 в 08:38

Согласна с Вами. Летом там даже купаться некомфортно, потому что температура воды выше температуры тела

Таис
написала 8 февраля 2018 в 06:27

Мечеть потрясающая, такая красота! Люстра, конечно, шикарнейшая. Мы пока что не побывали в ОАЭ, интересно было почитать, может когда нибудь тоже соберемся туда съездить.