Отзыв:

Что подарить ребенку на праздник? Какой выбрать конструктор для ребенка?

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.02.2018
Достоинства: нет мелких деталей, есть удобный ящик для хранения, дерево обработано идеально
Недостатки: не нашла

Я когда получила конструктор Treego была немного в недоумении. Как эти деревяшки могут надолго завлечь ребенка, развить его воображение и усидчивость?

Немного о самом конструкторе:

Купить можно конструктор на официальном сайте Treego. Есть разные версии от 70 дощечек и больше. По своему опыту скажу лучше купить больше, чем меньше) Особенно если соберется сразу несколько детей может возникнуть ситуация "мне не хватает дощечек".

У меня набор "Узоры" из 150 планок. Продается в удобном деревянном ящике для хранения с характерными узорами для девочки.

Не думайте что это крошечная коробочка с маленькими палочками, вес её составляет почти 3 кг.

Узор выполнен с помощью лазерной резки идеально, расположен с трех сторон.

Внутри мы видим сами дощечки и карточки-инструкции по сборке.

Качество дерева на высоте. Как говориться нет ни сучка, не задоринки. Пользуемся конструктором уже более 6ти месяцев, ни разу ни единой занозы у ребенка я не наблюдала. А вообще откуда могут быть занозы, если края дощечек выполнены идеально при помощи лазерной резки.

Это самый простой конструктор, который был у моей дочки по исполнению. Я всегда замечала, что дочка больше играется с простыми вещами кастрюлями, кубиками, дощечками лучше, чем новомодными куклами.

Моей дочке пока 4,5 года, она с лёгкостью строит простые модели.

Иногда к ней подключается папа и мама. Тогда получаются уже более сложные модели с помощью карточек.

С виду конструктор очень прост, но в сборке важна неторопливость, точность и проворность. Потому, что то и дело все планки норовят упасть.

В итоге Treego стал семейным конструктором, в который играем всей семьей. В нём нет мелких деталей, поэтому он подойдет от самого маленького возраста до самого большого.

marina65
написала 23 февраля 2018 в 03:19

Интересный конструктор.

Tangram
написал 23 февраля 2018 в 14:10

Действительно интересная идея подарка для ребёнка, любящего конструкторы. Осталось только выяснить цену и место, где этот конструктор продают.

Novenkay
написала 23 февраля 2018 в 23:22

Продается на официальном сайте treego, цена именно моего набора 2690. Но есть наборы как меньше, так и больше.