Отзыв:

Что нужно, чтобы изменить жизнь

17.11.2016
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Лихо закручено
Недостатки: Второй раз, наверное, не посмотрю

Опять представлю фильм, участвующий в основном конкурсе кинофестиваля "Кинотавр-2016".

Приз за лучшую женскую роль и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков получил фильм Ивана И. Твердовского «Зоология». Фильм позиционируется как фантастика, драма.

Заштатный провинциальный российский городок. Далеко немолодая девушка, старший специалист отдела закупок, влачит жалкое существование. Коллеги посмеиваются над ней. Живет с престарелой мамой, своей семьи нет, желаний тоже нет. Серые будни. Однажды она падает в обморок и после этого обнаруживает, что у нее растет хвост… На этом закручен сюжет фильма. Героиня словно просыпается от сна и начинает иначе строить свою жизнь.

В фильме показаны серые будни простого народа провинции, неподдельный интерес симпатичного молодого человека к немолодой героине, и совершенно непредсказуемый финал отношений.

У меня сложилось неоднозначное впечатление от этого фильма. Сначала, вроде, ничего, завязка сюжета. Потом развитие действий – немного долговато – уже хотела выключить, но тут наступила неожиданная кульминация, которую не ждал. И появились эмоции.

Я считаю, что фильм стоит посмотреть один раз, чтобы составить о нем свое мнение.