Отзыв:

Что нам стоит дом построить

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: развивает ребенка, недорогой
Недостатки: нет

У любого ребенка должен быть конструктор, тем более у мальчика. Конструктор развивает творческое мышление. Позволяет занять ребенка на некоторое время. Да и просто интересно что-то новое строить. Дети это любят.

Сейчас много разных конструкторов. Мы выбрали конструктор Строитель от фабрики Полесье. Они бывают разного количества в упаковке. Я взяла тот, где 115 деталей. Мне кажется, что это оптимальное количество, не много и не мало. Обошелся он мне в примерно в 270 рублей, точно цену не вспомню уже.

Конструктор был упакован в прозрачный пакет, завязан хомутом. Сейчас конечно конструктор просто складываем в корзину для игрушек. В конструкторе есть блоки разных размеров и цветов, колесики, запчасти, чтобы собрать вагончики и паровоз, окна, двери, деревья.

Мне конструктор понравился тем, что цвета яркие, пластмасса качественная. Мелких деталей нет. Только у окон и дверей есть штырьки, чтобы вставлять их. У меня ребенок почти все такие откусил. Видимо, поэтому на конструкторе указано возрастное ограничение с 3 лет. А так мелких деталей никаких больше. Думаю, что уже с двух лет можно играть таким конструктором.

К этому конструктору подходят детали и от нескольких других конструкторов Полесье. Так что можно купить несколько и построить целый город. А пока что у нас получается домик, паровозик с вагоном, самолеты, башенки.

Я думала, что должно получиться больше вагонов по количеству блоков с колесами. И уже хотела идти в магазин менять его. Но оказалось, что в общее количество элементов 115 штук входят и колеса. Хорошо, что я дома это пересчитала и не пришлось идти в магазин.

Когда папа с сыном начинает что-то строить, то им не хватает деталей. И муж без конца твердит, что деталей мало. На что я ему обещаю купить для него лично конструктор, чтобы он играл.
В дальнейшем планирую купить еще один конструктор. Пока не решили, такой же или другой, чтобы строить дом побольше. Удобно, что вот так можно покупать конструкторы с разным количеством деталей, и они будут подходить друг к другу. Потому что дети разные, кому-то хватит небольшого количества, а кто-то хочет строить что-то более масштабное.