Отзыв:

Что может быть слаще сахара? А вкуснее?

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Неплохой заменитель сахара, одного пакетика хватает на 3 чашки
Недостатки: Плохо размешивается в холодной воде, покупка через ИМ

Решилась я избавится от наркотика в виде сахара, но в своё время пила сахарозаменитель искусственней, хочу сказать гадкий и химический, поэтому искала среди натуральных подсластитель, чтобы и сладко было и полезно, так я и узнала, что есть стевия - натуральный подсластитель.

Свою стевию я нашла на американском сайте iHerb, на ней так и было написано, что это лучшая стевия Better stevia, zero calorie sweetener от фирмы Now Foods:

Описание на английском, так как не ориентированы они на российский рынок:

А энергетическая ценность продукта действительна была нулевой, то есть полная замена сахару по данным показателям:

Но меня смущали отзывы на самом сайте iHerb, так как многим не понравился сам вкус, а второе, что пакетиков всего 100 в упаковке, плюс они граммовые, то есть это даже не ложка сахара, а я знатная сладкоежка, мне 1,5 и даже две подавай, то есть этой коробочки мне только на 3 месяца по вечерам чая попить, но я даже не переставляла как была неправа, вот такого маленького пакетика мне много, очень много:

Добавив пакетик в кружку, и отхлебнув чая, мне казалось, что я в сахарницу долила пару ложек воды и одну заварку, так как стевия очень сладка по сравнению с сахаром:

Поэтому я стала половинщик или даже добавлять треть от пакетика, чтобы от приторности не испортить весь аппетит. Послевкусие, конечно необычное, даже сравнить не с чем, но при малых дозах стевия мне показалось вполне удоваримым.

Замечу ещё некоторые особенности лучшей стевия от Now Foods:
- прозрачный чай слегка мутнеет, когда в нем размешали ещё и стевию:

- в холодной воде стевия плохо размешивается, на фото можно увидеть манежике комочки и неравномерность чая (надеюсь, что фотоаппарат это передал):

В целом, я бы порекомендовала Better stevia, zero calorie sweetener от фирмы Now Foods, так как после химических заменителей сахара различие как небо и земля, хотя послевкусие может и не каждому подойти, но отказаться от сахара пусть и не сразу, но может. жаль, что покупать её придётся не в ближайшем супермаркете, а через интернет-магазин, цены которого указаны в долларах.