Отзыв:

Что может быть хуже Китая, конечно же китай-россия.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Цена.
Недостатки: Через 2 мес. сдохла батарея.

ИБП покупал 2 мес.назад, повёлся на цену в 2890 руб. Да и у этого ИБП был ряд преимуществ перед другими более дорогими моделями. Это 2 usb порта и возможность подключения системного блока напрямую как на старых ИБП.

На этом достоинства этого ИБП заканчиваются. Через usb можно заряжать только mp3 плеер, телефоны и планшеты будут заряжаться весь день. Причём ИБП не заряжает от батареи, на более дорогих моделей других производителей, можно вставить usb устрйство даже не включая ИБП и оно будет заряжаться от батареи, тут такого нет. Да и usb порты сто пудово 1.2, а не 2.0.

При продаже сказали что все 6 розеток могут работать от батареи, на деле оказалось только 3.

Ещё косяк, что нельзя выключить ИБП полностью с кнопки, только если выдернуть полностью из розетки. Любой скачёк напряжения и ИБП включается сам, такой же косяк был и на старом ИБП марки GCM.

Сдал из-за этого его назад, там мне его заменили на такой же. Второй уже так на скачки не реагировал.

Второй ИБП прожил 2 мес. Один раз оставил комп включенным и ушёл в магазин. Только стал выходить из подъезда, отрубили электричество, пока добежал до 3 этажа и открыл дверь, комп уже вырубился сам. Ещё раз зарядил ИБП 12 часов. Решил проверить на сколько его хватит. Отключил питание и жду, прошло 3 мин. И комп вырубился. Комп 350 ватт и 60 ватт монитор. Старый ИБП GCM на 600 ватт держал от 5 до 10 мин., вообще отличный был ИБП и до сих пор бы служил если бы не залили его и он не коротнул.

Прошло 2 мес. И при очередном отключении электричества комп вырубило через 3 сек. Отнёс назад, сказали, что батарея умерла. Взяли на ремонт, но я на них наехал и после нескольких минут ругани мне поменяли с доплатой на Ippon за 4850 руб. Хоть у того и 2 розетки запитаны от батареи, а остальные 4 работают как стабилизаторы, но тут сразу видно качество. Проверил на компе 9 мин. До полного отключения.
В общем никогда не видитесь на всякие примочки и низкую цену, а берите проверенные бренды. И старайтесь не покупать товары русско-китайских брендов.