Отзыв:

Что лучше - экстремальный черный или деликатный коришневый?

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: надежный карандаш
Недостатки: далеко не металлик
79 р

Продолжаю вереницу отзывов о косметики. Снова про Avon, но уже про карандаш.

Не знаю, каким образом завелся у меня в косметичке этот коричневый металлик по имени Mocha Flash, но понимаю, что выбор был не спонтанным, а вполне осмысленным.

Я кретинка, потому что не умею точить косметические карандаши. Во время процедуры затачивания впадаю в панику и почти психоз, поэтому классический вариант оплетки "рисовалки" мне категорически противопоказан. Для себя выбрала альтернативу - механический выкручивающийся карандаш.

У Avon потрясающие карандаши в части прочности. Я перепробовала несколько фирм. Очень многие карандаши разваливаются в процессе эксплуатации, не успев закончиться. От Avon через меня прошло больше 20 карандашей и ни один!!! не разломался.
Карандаши в основном идут из Германии (фото выше). Возможно, именно этим фактором объясняется надежность, хотя, сей факт и не доказан.

Я решила изменить черному цвету, потому что он мне надоел. Карандаш использую лишь для того, чтобы подчеркнуть стрелкой линию роста ресниц. Надоела мне чернота, решила попробовать Mocha Flash.
Из разочарований отмечу отсутствие металлика. С одной стороны это и хорошо - представляете на глазах металлик? Нет, с одной стороны это, может быть ярко и блестяще, но не в моей интерпретации дневного макияжа.

Едва заметный шиммер не реабилитирует "вспышку". Что он есть в грифеле, что его нет, так про "металлик" в названии - это громко сказано. А так..., в принципе, цепляться особо не к чему. Грифель мягкий. Может быть чуть суховат, но в разных оттенках бывает по-разному. В целом могу порекомендовать с оговорками по тексту.