Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Что это: личная жизнь напоказ или возможность заработать?

11.11.2017
Украина
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Не совсем понятно, зачем всё это
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда-то давно регистрировалась в Инстграмм с компьютера, не поняла, что там нужно делать, и забросила, забыла логин и пароль, а адрес электронной почты стал недействительным.

С появлением смартфона скачала приложение для Андроид и теперь понемногу обживаюсь в этой соцсети.
Скажу сразу, мне она не очень понятна. Сам смысл её. Какое-то то слежение: за вами следят, вы следите. Такое ощущение, что стал шпионом, зарегистрировавшись здесь.
О популярности программы говорит число скачиваний: один миллиард, и это - приблизительно, без миллионов и тысяч.

Понятно, что задумывалась эта социальная сеть изначально для общения, но, наш народ предприимчивый и теперь тут процветает торговля: всем, чем только можно придумать. Первое место занимает одежда, потом обувь, косметика. Мне так показалось.
Сама недавно продала косметическое средство от фирмы, консультантом которой являюсь. И это у меня всего 95 подписчиков. А у очень популярных людей их количество исчисляется миллионами.

Добавлять фотографии на свою страницу легко. Можно выбрать из галереи, а можно тут же, в приложении, включить камеру и сфотографировать необходимое, отредактировать и добавить, предварительно написав текст, тут его называют "пост".
Много фотографий без текстового сопровождения. Не совсем понятно, где, кто, зачем? А интерес бывает повышенным к некоторым фото.
Написать же просто текст, без фото, невозможно.

Я из тех людей, кто не любит выставлять напоказ свою личную жизнь, сопровождая это каждоминутной фотографией или видео. Но, тут таких мало. Народ не стесняясь и не боясь зависти со стороны совсем незнакомых людей, публикует настолько личное, что диву даёшься. Откуда такая самоуверенность?

Благодаря приложению, можно завести новые полезные знакомства, найти клиентов, если занимаешься какам либо занятием. Например, моя знакомая наращивает ногти. У неё одна страничка посвящена только этому. Чем больше у тебя подписчиков, тем выше шанс, что кому-то приглянется то, что ты предлагаешь.

Отписаться от слежения так же легко, как и подписаться. Никто даже не заметит, что Вас не стало в ленте следящих. Ведь запомнить всех невозможно.

Можно найти человека, если знаешь, под каким именем он зарегистрирован. Ибо в Инстаграм имена настолько отличаются от реальных, что это сделать трудно.

Несмотря на недочёты, я рекомендую здесь зарегистрироваться.