Отзыв:

Что еще я хотела получить от фабрики с названием "Калория"

12.11.2015
Севастополь
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Не читаемый состав, очень сладкая и калорийная масса.

Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю кисломолочные продукты, особенно творожки, особенно без добавок. Но так получилось, что моего любимого диетического творожка не было. На прилавке стоял вот этот, не знакомый мне ранее продукт - Паста творожная "курага-чернослив" из Старой деревни, Кубанской фирмы "Калория", я решила его попробовать.

Ну творог, ну с фруктами, подумала я. Курага и Чернослив тоже полезные. Ну ничего что жирность 20%, может он как сметана, не сладкий. Рассмотреть упаковку и состав в магазине не удалось, из-за плохого освещения.

Но и дома мне не удалось рассмотреть состав. Крутила, вертела банку, и нашла его напечатанным на фольге, в месте где проходит шов, который деформирует и без того нечитаемый текст. Все что мне удалось там прочитать с помощью лупы - это какое-то масло, творог, наполнитель из кураги, чернослива и еще 10 слов. И калорийность 300 с лишним калорий! Продукт совсем не диетический.

Я даже не поленилась и зашла на сайт производителя, который был напечатан на баночке в видном месте. Но и там состава данного продукта нигде не обнаружилось. У меня создалось такое ощущение, что им есть что скрывать.

Смотрим что внутри. Продукт по консистенции больше напоминает плавленный сырок Янтарь. Очень густой. Кусочки кураги и чернослива видны. Но на вкус он ооочень сладкий. Просто невозможно есть. Сахара не пожалели, я смогла его сьесть лишь в 3 раза размешав с обычным творогом без добавок.

Так что мне сразу нужно было понять, что диетических продуктов от фабрики с названием "Калория" ждать не нужно. Для сладкоежек может вполне подойти. И еще вот эта ситуация с составом - ну напечатайте его нормальным читабельным шрифтом на стаканчике - и доверия к вам будет больше.

Meow
написала 15 января 2016 в 18:39

Ой как тоже не люблю продукты, где состав и энергетическая ценность написаны по кругу, стоишь как дурочка посреди магазина и вращаешь эту банку, смешно просто))

white noize
написала 16 января 2016 в 08:55

Это точно. Еще и без лупы прочитать ничего наельзя!

oquarius
написал 15 января 2016 в 18:52

думаю, мне бы такой понравился

white noize
написала 16 января 2016 в 08:57

Возможно. Это такой творожок, как крем в эклере: жирный, сладкий. Можно на хлеб намазать и будет пирожное:)