Отзыв:

Что делать, когда ребенка замучил кашель...

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 16.07.2017
Достоинства: Вкусный, помогает
Недостатки: Есть краситель и ароматизатор в составе

Привет моим друзьям и читателям!
Мой сын заболел трахеитом, в связи с чем, у него начался кашель.
Врач педиатр нам прописал сироп Флюдитек. Стоимость препарата 370 рублей. Не слишком дёшево, но и не дорого.
В аптеках это средство не в дефиците, поэтому я приобрела его быстро и мы начали лечение.
Сироп находится в пластмассовой бутылочке.

Пробка завинчивающаяся. Кстати, на резьбе горлышка скапливается сироп,засыхает и в следствие чего крошится. Это не очень удобно.

Сироп яркого оранжевого цвета. Я думаю, при производстве препарата не обошлось без красителей. Сироп сладкий, обладает банановым ароматом.

Я понимаю, что лекарства для детей стараются делать максимально приятными и удобными для приёма, но конкретно Флюдитек уж очень напичкан химией и сахаром. Зато мой ребёнок его очень любит, сам напоминает мне о приёме лекарства. Для детей с аллергией на сахарозу это средство не подойдёт.
Мы принимаем Флюдитек в течение 7 дней (сегодня как раз последний день). Дозировка ребёнку 3 лет - 5 мл 2 раза в день. Я дозирую через специальную ложку, очень удобно.
Что касается эффекта, то он, безусловно, есть. Кашель из сухого превратился во влажный. Макрота отходит лучше. И кашель, в общем то, перестал нас сильно беспокоить. Не скажу, что прошёл полностью, но уже меньше проявляется.
На упаковке указан срок годности. Он составляет 1 год с момента производства лекарства.

Препарат неплохой, но и не отличный. Улучшает состояние примерно на 2 день приёма. Можно рекомендовать к покупке. Но максимальной оценки, увы, не поставлю.