Отзыв:

Что делать, когда очень хочется золотую карту, но жаба душит переплачивать?

11.11.2015
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Выдаётся бесплатно, восстанавливается при утере
Недостатки: Очень маленькая скидка, большая переплата при желании накопить на золотую

Здравствуйте!

У меня уже была Золотая карта Рив Гош. Увы, но во время учёбы в университете у меня украли из сумки кошелёк, а вместе с ним пропали и накопленные за несколько лет дисконтные карты. Сейчас уже не так, но в 2012 году РГ не восстанавливали даже золотые карты, для оформления которой я когда-то проторчала час в очереди в Пассаже и указывала в анкете паспортные данные. Но да ладно.

Первая стандартная карта РГ у меня появилась ещё в школе. Если учесть, как мало у меня тогда было косметики, покупать раз в несколько месяцев что-то с переплатой в РГ было не так страшно. Получить золотую я смогла после переезда в Петербург. Я никогда не скупилась на подарки, грамотно вела бюджет и бралась за подработки, а потому могла позволить на праздники дарить своему МЧ и подружкам какой-нибудь пусть не самый дорогой, но всё-таки качественный парфюм. Да и потребление декоративки увеличилось. Так удалось за пару лет получить золотую карту.

Без золотой карты в РГ дорого. Так что после утери я просто открыла для себя бюджетные сетевые магазины и стала отовариваться там. Для парфюма у меня был Стокманн. Стандартную карту снова завела лишь год назад, когда мне подарили сертификат, который я пришла отоварить.

Мои принципы покупок в РГ по стандартной карте:

- сертификаты Рив Гош;
- товары по акциям с жёлтыми ценниками (у них уже большая скидка, даже золотые карты не действуют);
- в дни акций -40% можно брать всё (именно так я весной купила Miss Dior Originale выгоднее, чем по золотой карте).

Так у меня за год накопилось покупок на 9800, и в ближайшее время я наконец-то добью заветную десятку и снова получу Золотую карту.

Удивительно, но когда у меня была золотая карта, я ходила за косметикой только сюда, разве что шампуни и гели для душа покупала в супермаркетах. Когда карта пропала, я стала искать другие возможности и обнаружила, что в той же "Улыбке радуге" декоративка гораздо дешевле, чем в РГ по золотой карте. Так что в какой-то степени к плюсам стандартной карты Рив Гош можно отнести то, что её мизерная выгода мотивирует вас искать более низкие цены на те же товары в других магазинах.

Ощущения от стандартной карты у меня противоречивые. С одной стороны, скидка 5% - это очень мало даже на парфюм, а копить на 10000 - это сколько же надо переплачивать, если вы не такой экономный зануда, как я. С другой - я понимаю мозгами, что магазину невыгодно сразу всех одаривать золотыми картами, так что просто хорошо, что есть хоть что-то.

Так что у этой дисконтной карты для меня нет серьёзных преимуществ, кроме того, что без неё нельзя получить золотую (я не беру сейчас случаи открытия новых магазинов или сложные схемы обмена карты Летуаль на РГ, которые не действуют в Петербурге и Москве).