Отзыв:

Что делать если весь этот мир ограничивается стенами твоего дома?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.06.2017
Достоинства: романтичное и милое кино
Недостатки: одноразовое и для подростков больше

Романтическая подростковая мелодрама "Весь этот мир" не стала новой историей Ромео и Джульетты, не окутала меня с ног до головы приторной ванильной сладостью, но оказалась очень и очень мила. Ровно на столько, чтобы один раз посмотреть историю девушки со странным заболеванием, дождаться финальных титров, и не утирая слезинок забыть про эту историю навсегда. Ибо мне не 14 лет, чтобы так серьезно рефлексировать над подростковой киношкой. В этом вся суть фильма - он милый, добрый, с прелестной героиней и героем и их первой любовью, но не цепляющий до такой степени, чтобы всерьез думать - сейчас случится трагедия.
Она тут есть, только ей уже много лет, и суть ее заключается не в гибели персонажей, а в том, что их гибель спровоцировала. Большего сказать не могу, так как интрига для просмотра должна сохраняться.

Мэдди - милая девушка, воспитанная на хороших книжках и кино. Воистину, вот уж тот случай, когда у ребенка по вполне весомым причинам не было контакта с улицей, и он там ни чему лишнему не научился. Мэдди сидит дома, потому что болеет. А более он неизвестно чем. Сначала как бы известно, но о мере развития сюжета в этом начинаешь сомневаться.
Девушка видит за окном мальчика, возникает вполне объяснимое притяжение. Проблема только в том, что выйти и погулять за ручку она не может. А как же любовь? А как же жизнь и мир вокруг?

Не стану утруждать себя рассказом о предсказуемом поведении героини, тем более, что все к тому и шло. В данной ситуации, меня больше удивляет мама, которая предпочла поступить так как она поступила, а не свозить ребенка еще по нескольким светилам медицины, чтобы определиться с диагнозом.

В общем, не напряжное кино, которое девушке можно глянуть и в годом одиночестве, так как мужчины вряд ли станут такое смотреть внимательно. Скорее всего концовка увенчается крепким здоровым сном. Но в остальном - нормальное кино, без пошлостей и с каким то смыслом. И да, по книге, если что. Читали одноименную книгу? Значит это кино мало чем вас удивит. Уже есть в интернете.