Отзыв:

Что бы сделал ты, проснувшись на 90 лет раньше среди 5 000 спящих в Космосе?

06.10.2015
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Декорации
Недостатки: Скучно

Приветствую!

Данный фильм, я нашла в интернете очень хорошего качества. Решила сэкономить денег и посмотреть дома.

Космос. Корабль. Пассажиры 5 000 человек летят с Земли в другую галактику. Время полета 120 лет. Но тут произошел сбой и один из пассажиров проснулся на 90 лет раньше...

Актеры

По-сути, фильм - это игра 2 актеров
-Дженнифер Лоуренс - писательница Аврора
-Крис Пратт - инженер.

Есть еще бармен-андроид Майкл Шин. Душка.

Все переживания, эмоции диалоги между 2 людьми и... космос. Как отметил мой друг - опять решили сэкономить денег и замутить типа что-то новенькое. Всё мне это откровенно говоря, напоминало Сандру Буллок и фильм «Гравитация». Но Лоуренс конечно и рядом с ней не стояла. Вообще не поняла, что у неё стало с лицом. Это отвлекало меня на протяжении всего фильма.

Не могу не отметить декорации.

Космический корабль «Авалон», на котором происходят все события хоть и жестянка, но бассейн и барная стойка на высоте. :)

Фильм акцентирован на человеческих отношениях. Неосознанно задаешься вопросом, как бы ты поступил оставшись один посреди Космоса. Что поставить во главу угла личный эгоизм, свое желание или подумать о другом человеке. Поиск компромисса и договор с совестью.

Не стоит ждать от фильма спецэффектов или какого-то экшна. Кино можно отнести более к категории мелодрама, которая наталкивает на философские рассуждения об отношениях.

Можно посмотреть дома вечером с рюмкой чая и накрывшись пледом. Очень рада, что не пошла в кинотеатр и сэкономила денег, думаю там мне было бы не так уютно смотреть этот фильм с посторонними людьми. И вряд ли бы у меня проснулось желание подумать над поступками героев.

Yukiro
написал 7 января 2017 в 21:17

Интересный сюжет, нужно будет посмотреть :) Но для того, чтобы прям в кинотеатр идти, не дотягивает, конечно

An2nightwolf
написал 9 января 2017 в 10:14

Фильм классный и Буллок реально осталась далеко позади и по зрелищности и по игре.

Андрюша
написал 18 января 2017 в 21:03

Фильм и правда скучноват, по трейлеру ожидалось большего, как никак, а космическая тематика. А уж конец, хоть и предпочитаю хэппиэнды, совсем разочаровал.