Отзыв:

Чтиво не для слабонервные и не ля нетерпеливых.

12.08.2016
Новосибирск
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Интересная идея, загадочность, интрига.
Недостатки: Сюжет, поступки героев, избыток сантиметов.

Здравствуйте. Книга Джейми Макгвайр "Легенда об ангеле. Книга 1." читалась мной со злостным скрипом зубов. Начало меня заинтриговало. Про ангелов-хранителей и про любовь между ними и людьми читала лишь: "О чем молчат ангелы". Книга заинтриговала и я прочла всю серию. Но эта книга. Автору, на мой взгляд, над ней реально стоит хорошенько поработать, чтобы превратить в хорошее чтиво. Можно было и в шедевр, идея произведения, стоит признать, ведь хорошая, но тут придется пахать, пахать и еще раз пахать.

Конечно, наши женские сердца требуют красивой любви. В этой книге она именно такая. Точнее была таковой в начале. Но не думаю, что мы согласны испытывать, наблюдать страдания по этому поводу. Зачем автору нужно было поворачивать сюжет таким образом, чтобы Елена стала встречаться со своим другом Райаном, а Джаред из-за этого сильно страдал? А "встречаться" Елены с другом, оказалось лишь жалким прикрытием, чтобы разлюбить своего ангела-хранителя. Сама страдала, доставляла этим боль и своему возлюбленному и другу, ведь он был в нее влюблен. Сопли да и только. В книге итак много сантиментов, но на этом моменте, я признаюсь честно, перелистнула книгу на последнюю главу. Прочитала, что герои все же останутся вместе и успокоилась. Читать следующую книгу из серии не было никакого желания.

Советовала бы я данную книгу к прочтению? Нет.