Отзыв:

Чтиво не для меня

13.06.2015
;)
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Кое-что полезное можно найти или обратить внимание на прописные истины
Недостатки: Язык повествования, не интересно читать

Добрый день посетителям сайта СпасибоВсем!

Мне интересно читать книги о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, раньше я их читала намного больше, а сейчас выдается минутка крайне редко.

Подруга обзавелась книгой "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" американского автора Джона Грэя. Я много слышала об этой книге, все же больше негативного чем положительного, но все же попросила прочесть бестселлер.

Книга в мягком переплете (у меня оказалась) с обычным оформлением, качество бумаги оставляет желать лучшего.

Формат маленький, читать удобно.

Эту книгу пыталась прочесть в течение месяца, но дальше первых 50-ти страниц не сдвинулась.

Несомненно, что-то полезное можно найти в книге, но язык повествования мне абсолютно не понравился, не зацепил, нет желания читать. Автор приводит много примеров, есть примеры и из его жизни.

Если у кого-то и есть проблемы с противоположным полом, прочитав "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", их точно не решишь. Хоть в целом мы похожи, но у каждого свои "тараканчики". Да и манипулировать не каждым человеком можно.

Для меня данная книга оказалась абсолютно бесполезной, прописные истины из нее я и так знала, может некоторые из них обновила в памяти.

Alonka
написала 7 января 2017 в 23:17

Читала как-то, для меня оказалась бесполезной, а местами бредовой. Но, кому-то очень помогла, судя по восторженным отзывам

написала 8 января 2017 в 15:36

полностью Вас поддерживаю

Лис-Кэролл
написала 8 января 2017 в 12:07

Я тоже считаю, что эта книга вовсе не панацея и не истина.

ВашаМ
написала 8 января 2017 в 17:05

Скажу по своему опыту: читала её где-то в 21 год после разрыва трёхлетних отношений. Книга не предназначена для того, чтобы её читали залпом - это раз. Тут надо время на то, чтобы обмозговать каждую главу, а также применить какие-то полученные оттуда знания на практике.
Второе - у неё есть чёткая таргет-аудитория. Если у вас всё в порядке в отношениях, то и смысл тогда за неё браться? Её посыл можно реально высказать в одном предложении (не надо пытаться переделать, надо принять и знать, как с этим жить), но книга скорее привязана запихнуть это знание в голову женщины, чтобы она его усвоила и перестала кормить себя ложными надеждами.

написала 11 января 2017 в 19:59

Я уверена, что эту книгу станут читать лишь тогда когда есть проблема в отношениях или нет отношений. И я в один из таких периодов читала, просто это явно не моя литература

Skarlet
написала 9 января 2017 в 20:11

давно хочу её прочитать, даже скачала уже, но ни как не могу начать

написала 11 января 2017 в 19:59

А может и не стоит тогда?!