Запах
Стойкость
Отзыв:

" Chocolate Greedy"- райское наслаждение для сладкоежки!

15.03.2015
Дата: 06.07.2016
Достоинства: аромат, стойкость, красота шлейфа
Недостатки: может надесть
Запах
Стойкость

Перепробовав множество ароматов Монталя, я до сих пор так и не созрела до покупки полноценного флакона. Всё больше пробники да отливанты. В начале нашего с ним знакомства это было логично- денег он стоит немалых, выкладывать кругленькую сумму за кота в мешке, мягко говоря, неразумно, а затестить было просто негде.

Поскольку я обожаю " Шоколад" и всё, что с ним связано, не раздумывая, начала с " Шоколадного жадины" . Я с лёгкостью преодолела внутренние терзания, вроде, хочу ли я пахнуть, как печенька/ кондитерская/ булочная/ кофейня/ свежеиспечённый бисквит/ шоколадка/ пакетик ванилина и прочие вкусности, оттолкнувшие многих ценительниц парфюмерии от " Chocolate Greedy" . А вот хочу. Иногда, под настроение, очень даже. Когда не милы умные, сложносочинённые, серьёзные парфюмы, которые способны пришибить своим величием. Что с того, что аромат стал легендой, если к нему не лежит душа? Творения Монталя обладают удивительной способностью- нравиться. О том, насколько комплиментарны многие из его творений, нечего и говорить, мужчины тают и млеют.

Впрочем, таким уж простеньким и безыскусным " Жадину" я как раз бы и не назвала, слишком сладким- тоже. Отчётливо чувствую апельсиновую кислинку, даже не самого апельсина, а цедры, в которую гармонично вплетается тёплая ваниль и смягчает некоторую, цитрусовую резкость. Через час- второй появляется- таки шоколад, не горький, суховатый и резкий, а, скорее, молочный, насыщенный и мягкий, словно облачко. Маленькая дочка счастливо разулыбалась, унюхав аромат любимого " Киндера" . Ну, вот, заодно, и ребёнка порадовала. Я раньше думала, что пахнуть едой это, как минимум, странно, но в этом аромате прекрасно выдержан баланс между гурманским направлением в парфюмерии и просто съедобным запахом из кухни.

Стойкость, как у большинства Монталей, убойная, я использую его в микроскопических дозах - больше нельзя, придушит, пикнуть не успеешь. А, заодно, и всё живое в радиусе нескольких метров. На рубашке держался четыре дня, успев зацепить то, что висело рядом.

Он неоднозначный, броский, но, безусловно, талантливо воплощённый в жизнь и запоминающийся. Его обязательно стоит попробовать.