Отзыв:

Читая книгу, я попадала в старую Трасильванию с ее суевериями!

09.12.2014
Украина
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Интересный сюжет, красивое оформление
Недостатки: Наивно

Серия книг про вампиров от автора Джин Калогидис вышла довольно таки давно в серии "Книга загадка Книга -бестселлер" от издательства "Эксмо". В этой серии вообще довольно таки хорошие мистические триллеры выходили, поэтому у меня дома много таких книг.

Серия о вампирах от этого автора включает в себя три книги. Первая- "Договор с вампиром", вторая- "Дети вампира" и третья- "князь вампиров". Расскажу ка я пока о первой части.

История происходит в конце 19 века. Главный герой Аркадий Цепеш (Да-да, какой-то там внук, того самого Дракулы) вместе с беременной женой из Лондона приезжают в родовое поместье на похороны отца в Трансильванию. Здесь они и остаются так как дела переходят Аркадию, он должен принять дело, а так же помогать своему старому дяде Владу.

И конечно начинаются события в стиле старых фильмов о вампирах: пропадают люди, везде появляются волки, суеверия крестьян, которые вбивают колья мертвым в грудь и развешивают чеснок, и рассказывают приезжим про непонятный договор вампира и людей...

Атмосферная я скажу книга, она конечно наивна, сразу ясно, кто же "злодей", но вот автору удалось передать именно то время, нагнетение, все описано очень стилизировано, прям как будто смотришь старый фильм!

В целом, любителям жанра думаю понравится!