Отзыв:

Читать всем!

16.05.2016
РК Крым, Симферополь
Дата: 18.05.2016
Достоинства: интеллектуальная книга, оставляет след после прочтения
Недостатки: С ней не отдахнешь

Книга Киз Дэниала Таинственная истории Билли Миллигана стала для меня открытием, Я читала книги свершено другого жанра (приключения, квесты, детективы и любовные романы). Эта книга не похожа ни на что прочитанного мною ранее. Это биография одного реально существующего человека с множественной личностью, обвиняемого в тяжких преступлениях и оправданного по причине невменяемости. Потрясает на сколько эти личности были разными! История его детских психических травм повергает в ужас и заставляет задуматься.

Книга читается легко, на оном дыхании. Но я бы рекомендовала не спешить, а читать вдумчиво, анализировать и делать выводы. Эта книга не для «легкого чтения», она для тех кто хочет узнать что-то новое о природе человека, о его возможностях и слабостях. Она показывает насколько человеческая психика хрупка и уязвима. Это вторая книга автора после Цветов для Элжерона, я ее не читала, но после этой книги возьмусь обязательно. Советую ЧИТАТЬ всем в возрасте от 16.