Отзыв:

Читала на одном дыхании

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Замечательный сюжет

Трилогия "Властелин колец" это продолжение "Хоббит, или туда и обратно". Но у меня получилось так, что сначала я прочитала "Властелина...", а потом узнала, что еще существует еще другое начало с хоббитом Бильбо.

Конечно, после трилогии "Хоббит Бильбо" воспринимается как добрая детская сказка.

Властелина читала на одном дыхании. Вот как играют в компьютерные игры с бутербродами и чашкой кофе на клавиатуре, так же и я читала эту книгу. Сюжет просто захватил, реально было не остановиться!

С булочками, бутерами, чаем и молоком я полностью жила в мире Средиземья, лишь иногда выныривая оттуда для не терпящих отлагательств дел. Но и тогда в голове крутились Фродо и его компания, и перемотка событий назад для их осознания.

Прочитала я ее в результате за несколько дней. И очень сожалела, что так быстро все закончилось!

oquarius
написал 21 января 2016 в 18:37

в школе читала, мне тоже понравилось

Кицуне
написала 23 января 2016 в 19:23

Я считаю это лучшим фентези! А Хоббита прочитала в школе и очень долго была под впечатлением, а потом только узнала о Властелине.

Venicia
написала 24 января 2016 в 23:12

Не думала, что Властелин Колец так захватывает. Сама книгу не читала, но говорят, что лучше, чем фильм. А я дважды пыталась посмотреть фильм и дважды засыпала, так и не досмотрев до конца ))) Поэтому и книгу не было желания прочесть. Что ж, надо бы почитать, всё таки классикой уже стала.

Skarlet
написала 26 января 2016 в 22:40

а я так и не могла закончить. несколько раз начинала читать и всё никак.

mamulkastepashki
написала 8 февраля 2016 в 13:49

Книгу не приходилось читать.