Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Читай натальную карту бесплатно с помощью лучшего астрологического софта!

27.09.2017
Дата: 23.08.2023
Достоинства: Бесплатная программа, трактовки и расшифровки, фазы луны, совместимость, прогнозы и многое другое
Недостатки: Нужно знать основы астрологических трактовок и символику
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Астропроцессором Zet 9 Lite я начала пользоваться еще с 2018 года, когда увлеклась изучением основ астрологии, и насколько эта система (астрология) вообще работает. Конечно, уже с первых уроков меня эта тема здорово увлекла, потому что пришло понимание, почему все-таки работают положение звезд, и что по знакам зодиака в большинстве своем люди соответствуют по характеристикам. Нет, я не астролог, и в отзыве не на эту тему собираюсь писать, а лишь рекомендовать вам самую лучшую программа для чтения своего гороскопа, даже если вы совсем не разбираетесь в символике.

Почему есть смысл установить себе эту программу и для кого будет полезно?

Я заметила, что довольно большое количество людей, даже если они глубокие материалисты и скептики, все-равно с интересом смотрят в сторону астрологии, а некоторые даже заказывают платные расшифровки своих натальных карт (личного гороскопа). Но ведь есть вариант, когда можно не переплачивать деньги, а просто установить себе бесплатный софт на ПК и периодически поглядывать в уже имеющиеся трактовки, особенно когда хочется проработать какие-то проблемные моменты в себе или в жизни.

Где скачать и как установить AstroZet9

Программа Zet 9 Lite всегда доступна для бесплатного скачивания на официальном сайте astrozet.net. Там же можно приобрести PRO версии, которые расширяют геолокацию и добавляют множество полезных функций. Одна платные версии программы нужно для продвинутого астролога (или любителя астронома, т.к. имеются координаты о положении и движении звезд в нашей системе).

Установка программы Zet 9 Lite до невозможности простая - просто следуйте инструкциям, и уже через 1-2 минуты софт будет установлен и запущен на вашем ПК. Весит программа немного, места почти не занимает.

После запуска программы у вас будет дефолтное окно с большим кругом, где расположены планеты и какие-то зеленые и красные линии (это аспекты, кто понимает).

Чтобы настроить рабочую область под свой регион и часовой пояс, нажмите в верхнем меню первую вкладку "гороскоп" и выберите пункт меню "исходные данные". Именно там задаются параметры места и времени.

Что интересного есть в программе для любителя

Если вы вообще не разбираетесь в астрологических символиках, то просто введите в исходных данных свои фио, дату, время и места рождения, а затем через вкладку "интерпретация" перейдите к режиму толкования основ вашей карты.

Сразу скажу, что тут данные полными не будут, т.к. лучше профессионального астролога вам никто не расскажет множество нюансов о вашей натальной карте. Однако и этих сведение достаточно для новичка (порядком 16-20 страниц для чтения всех нюансов), так вы будете знать основные препятствия на жизненном пути, понимать лучше свой характер или закономерность событий. Или, что еще интересней, можно лучше узнать другого человека, если проверить его данные по гороскопу.

Очень часто пользуюсь вкладкой "таблицы", где можно оперативно посмотреть журнал лунных дней, затмения и прочие данные по лунным фазам.

Побаловаться интересно со вкладкой "Экраны", где можно посмотреть звезды и небо, расположение созвездий над головой.

Через вкладку "Календарь-прогноз" можно увидеть, насколько напряженными или легкими будут дни на ближайший месяц (вместо того, чтобы час слушать прогноз на месяц в ютубе). Правда тут надо хоть немного разбираться в "Домах", и по каким аспектам пойдет напряженность, или в какой сфере будет гладкая дорожка.

Вообще по всем вкладкам интересно пройтись, можно для себя откапать немало интересного.

Но чтобы не чувствовать себя совсем "чайником", я очень рекомендую выделить время на изучение основ астрологии, потратив на это хотя бы 5-7 часов, чтобы базово понимать символику: какие символы какую планету или знак зодиака отображают, и кто за что отвечает (по сферам жизни или влияния). Тогда вы сможете понимать все эти закорючки в программе, и появится образное понимание при чтение натальной карты. А вообще - программа Zet 9 Lite действительно суперская, и здорово, что она бесплатная и доступная для всех!