Отзыв:

Читай это мне и я к тебе вернусь

17.11.2016
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Красивая история любви
Недостатки: Печальный и в то же время человечный конец

Кинофильм «Дневник памяти» известного американского режиссера Ника Кассаветиса снят по одноименному произведению опять же американского писателя и сценариста Николаса Спаркса. Этот его роман стал бестселлером в первые недели продаж.

Действие фильма начинается в доме престарелых, где уже немолодой мужчина читает записи из рукописной тетради пожилой элегантной женщине. У нее болезнь Альцгеймера и она с интересом слушает занимательное повествование о жизни двух молодых людей - девушки Элли, у ног которой весь мир и пареньке Ное с лесопилки без гроша за душой. Иногда она замечает, что какие-то фрагменты из прочитанного ей кажутся знакомыми.

Фильм о любви, преданности и ответственности. О том, что жить надо по велению своего сердца, как хочешь ты, а не так, как хочется родным и близким людям. Ты сам творец своего счастья.

В фильме чувствуется профессионализм его создателей. Красивые натурные съемки, декорации и костюмы. На высоте игра главных героев Райана Гослинга, Рэйчел МакАдамс, Джеймса Гарнера и Джины Роулендс.

Все очень красиво, романтично и трагично. Одного не понять, что при финансовом достатке и живых детях в порядке вещей жить в доме престарелых.

Посмотрите, и составьте свое мнение.