Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чистый воздух - ключ к долголетию.

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Очищает, ионизирует
Недостатки: Высочайшая цена
Функциональность
Удобство

Уже давно известно, что чистый воздух – это ключ к долголетию. А кто из нас не хотел бы прожить, как можно дольше?! Глупый вопрос. Конечно же, все! И я – не исключение.
Никто не может утверждать, что у него дома идеальная чистота. В любой квартире есть уголки, где ни разу не проходила рука с тряпкой. А сколько пыли накопилось за годы лежания в коврах, покрывалах, ...? Диван - ещё тот пылесборник. Пластиковые окна не спасают от загрязнённого воздуха, попадаемого в помещение с улицы. Постоянная работа за компьютером, включенный телевизор также неблаготворно влияют на состав воздуха.
Поэтому давно стала подумывать о покупке очистителя воздуха, но всё не могла решить, на каком остановить свой выбор. До настоящего времени стандартной технологией по очистке воздуха служили фильтры HEPA, применяемые в стерильных операционных и удаляющие из воздуха плохие микрочастицы и аллергены до 99,97%. Но узнала, что японцы, которые впереди планеты всей, уже изобрели новую технологию ULPA, с ещё большей эффективностью – 99,99%.
Приобрести очистители с такой технологией – удовольствие не из дешёвых. Но я никогда не экономлю на здоровье своих близких. Главное условие, это приобретать аппарат необходимо в компаниях, которые, действительно, продают настоящие аппараты, неподделку. У нас в городе продажей таких очистителей занимается компания Nikken. Поэтому за очистителем отправилась туда. Там мне подробно всё рассказали, показали все сертификаты качества. И только после этого я приобрела этот чудодейственный очиститель и ионизатор - 2-в-одном.
Придя домой, сразу же включила, индикатор на очистителе загорелся красным цветом, что свидетельствовало о том, что воздух в комнате не тот! Работал очиститель бесшумно, что очень меня порадовало. Через некоторое время работы аппарата, индикатор сменил красный цвет на синий. Процесс очистки завершился - в комнате стало легче дышать. Не знаю, похож ли очищенный воздух на лесной, но и дышать стало легче, и спалось в ту ночь, как никогда до этого.
В общем, я верю Европейскому фонду аллергологических исследований, которые наградили данную Систему очистки и ионизации воздуха KenkoAir Purifier Знаком качества. Верю также и Британской аллергологической организации, и Норвежской ассоциации по борьбе с астмой и аллергией, одобрившим работу данного очистителя. Ведь неглупые же люди там работают.