Отзыв:

Чистые руки всегда и везде

05.10.2013
Оренбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Надежная защита от бактерий, удобство использования, экономичность

Средство для обработки рук и ногтей Антисептик Protect я всегда ношу с собой в сумке. Раньше всегда носила с собой антибактериальные салфетки, но это не самый удобный вариант - салфетки в сумке иногда самопроизвольно открываются, высушиваются, а также заканчиваются в самый неподходящий момент. Поэтому в последнее время стараюсь всегда брать с собой еще и антисептик для рук.

Баллон не очень большой, в сумке много места не занимает. В составе основной ингредиент - это спирт, именно он убивает большинство бактерий. Также имеется в составе глицерин, он смягчает кожу рук. Производитель обещает не только избавление от бактерий, но и смягчение кожи рук. В принципе, это не обман. Действительно, если после обычного спирта руки обычно сухие, то после этого средства они хоть и не увлажненные, но и не пересушенные. Это большой плюс, кремом после данного средства пользоваться нет необходимости.

Использовать его очень легко. Нужно распылить его на руки, распределить по всей поверхности кожи рук и ногтей, а затем просто дать высохнуть. Высыхает он очень быстро. Замечательное средство в местах массового скопления людей, когда например нужно поесть, а поблизости нет санузла, где можно помыть руки с мылом.

Очень понравилась двойная защита колпачка. На дозаторе есть маленькая крышка, которая защищает от бактерий, сохраняет стерильность, а также предохраняет от разлива средства в сумке. А сверху идет большой второй колпачок. Весьма продумано со стороны производителей.

Запах у него выраженный спиртовой, но выдыхается быстро да и консистенция у него как вода, поэтому кожа не становится липкой. Рекомендую это средство. Продается оно в Fix Price за 40 рублей.