Отзыв:

Чистые пляжи

26.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.05.2013
Достоинства: чистые
Недостатки: иногда предлагают массаж тайки и купить сарафаны)))

я восхищаюсь городскими пляжами Испании!Чистые(Коста -Брава,Коста -Дорада),везде стоят мусорные баки,кафешки,спасательные будки,бесплатные ЧИСТЫЕ туалеты с бумагой!есть душевые на каждом шагу,конечно бесплатно.есть платные лежаки.но мы загорали на полотенцах,не стали тратить деньги на лежаки,нам на семью пришлось бы раскошелиться на весь период отдыха.купили зонтик за 8 евро и полотенца от 6 евро и прекрасно загорали и купались.Еще мне особенно понравилось,что каждый вечер(это я видела в июне-июле)по пляжу ездили специальные машины,которые чистили и ровняли песок.у нас в России(по крайней мере в моем и еще в одном курортном городе) это делают только 1 раз перед плавательным сезоном.Конечно бывают приливы и к берегу прибивает водоросли,некоторым это не нравилось.Но,как я где то читала,надо относится к этому как к обертыванию водорослями,что полезно.И вечером приезжает машина и все эти водоросли убирает.После 15 июля бывает немного медуз,они не заметны,но если вы почувствовали жжение на теле,когда вышли из воды,ВНИМАНИЕ-смывайте слизь только морской водой!если сделаете это пресной,то будет жечь дольше.у меня был спрей Москитол(от укусов и ожогов медуз)я им и пользовалась.насчет воровства,я не заметила,конечно ценные вещи бы может и стащили,не знаю.Мы как то оставили полотенца и сланцы 3 пары фирмы Адидас на пляже и ушли на 1 час,пришли обратно -все на месте)).если что интересует-спрашивайте,буду рада ответить.