Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чистота нашей воды

22.01.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Отличная трехступенчатая очистка воды
Недостатки: Не везде можно купить
Функциональность
Удобство

Мало кто из нас может похвастаться тем, что у них из кранов течет отличная вода – вкусная, без посторонних примесей и запаха. Многие семьи применяют для дополнительной очистки воды специальные фильтры – например, проточные. Мы используем фильтр-кувшин «Гейзер». Обычно приобретали стандартные универсальные картриджи, но во время последнего похода в магазин увидели новинку – сменные картриджи для жесткой воды. Производит их ООО «Акватория».

Производитель обещает, что картриджи обеспечат защиту от бактерий и вирусов, удалят различные примеси (без биоцидных добавок).

Вода проходит три ступени очистки при помощи специального фильтрующего материала – Каталон.

В нашей экономичной упаковке 3 картриджа. Каждый находится в отдельном пластиковом пакете.

Однако картридж все равно не «стерилен», вы видите небольшие черные пятнышки (но о промывании – чуть ниже).

На пакете указано, что картридж следует ввернуть в приемную воронку. И все. Это было необычно, поскольку абсолютно на всех упаковках различных фирм, которые мы приобретали раньше, было написано, что картридж необходимо промывать от остатков угольной пыли, пока вода не станет прозрачной (а в большинстве случаев перед этим его надо было погрузить в воду, чтобы удалить воздух). Здесь ничего подобного не было, но вода не была черной.

Эти картриджи удобны тем, что легко ввинчиваются в воронку одним движением (в некоторых фильтрах их требуется аккуратно вставлять, чтобы вода не протекала по бокам). Вода стала очень приятной на вкус, и теперь мы можем не беспокоиться за свое здоровье.
И не забывайте менять картриджи минимум раз в три месяца (а при большом количестве потребляемой воды - чаще).