Отзыв:

Чистейшее море вдали от суеты

07.01.2017
Подмосковье
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Чистейшее море, спокойный отдых
Недостатки: Не нашла

Отдыхаю на море всегда в сентябре, не переношу жару. В Анапе отдыхали в 2008 году, не понравилось и думали, что больше туда ни ногой. Но в 2016 выбор пал на станицу Благовещенская по двум причинам: отдых должен быть эконом и приятельница неожиданно стала владелицей гостевого дома в Благовещенской и позвала на отдых к ней.

Активный отдых мы не планировали, главным было море. До центрального пляжи идти далековато, через лиман, но нас не напрягало, хоть какое-то движение во время "ленивого" отдыха. Но ходит автобус и маршрутка.
Море чистое, пляж огромный, народу мало. Несколько раз ездили на маршрутке за 50р. На Бугазскую косу. Ехать 15мин. От центра Благовещенской. Там море еще чище. Полно медуз. Несколько раз рядом с берегом видели дельфинов Плавают прямо рядом с купающимися. Море, в отличие от Анапы совсем не цветет. Берег песчаный с ракушечником. Главное наше развлечение на пляже - поиск красивых ракушек :)

В станице полно кафешек и магазинов. На каждом шагу магазины с разливным алкоголем (это на любителя). Есть пара банкоматов Сбербанка. По четвергам в Благовещенской рынок, мы ходили, покупали дары Краснодарского края: овощи, молочку, свежую рыбу (жарили на гриле).

Один раз ездили в Анапу, проезд рублей 100. Автобус - ПАЗик, утром в Анапу с комфортом, вечером как селедки в бочке.
Потратили на отдых с учетом дороги (туда-самолет, обратно-машина) 50тыс. Ни в чем себе не отказывали.
Нам с мужем очень понравилось. Кто хочет отдохнуть от городской суеты, вам сюда. Рекомендую.

gur55
написал 8 января 2017 в 18:15

Море на фотографиях - фантастически чистое! Это многое значит. А вот дорога совсем пустынная.

kisuri71
написал 10 января 2017 в 21:59

Дорога пустынная, потому что, во-первых, это сентябрь, народу меньше, во-вторых, этот путь более короткий, через лиман, а народ ходит, в основном, по центральной дороге вдоль шоссе. А море действительно очень чистое.

bigboy37
написал 12 февраля 2017 в 12:41

Согласен с автором данного отзыва!море шикарное!Чистейшие море,дельфины,иногда смущает только свинство наших людей,в 3х метрах на пляже стоит домик спасателя,рядом с ним большая пластиковая урна,при чём домик не один,культурно закрытая крышечкой,а "наш человек " вытер руки влажной салфеткой и тут же бросает её на песок.....Чисто не там где убираются!А там где не мусорят!