Отзыв:

Чистая крупа, вкусная каша!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Быстро варится, хороший запах, без мусора

Здравствуйте!
Как вы относитесь к гречневой каше?
Если честно, я раньше гречку не любила. У меня и дети её ели неохотно. Особенно младший. Но постепенно я привыкла к этой крупе и даже стала находить в ней вкус.
Тем более что гречневая крупа намного полезней, например, той же манной.
• В гречневой крупе витаминов В, РР, Е больше, чем в других злаках.
• В гречке много железа, магния, кальция, калия, фосфора, марганца.
• Употребление гречневой каши способствует очищению организма от холестерина.
• Если каждый день есть гречневую кашу с кефиром, то за короткий промежуток времени можно сбросить несколько килограммов.
Особенно последнее заявление мне очень понравилось, так как лишние килограммы у меня есть. А вот с молоком гречку есть не рекомендуется, мол, лишнее газообразование будет.
Не знаю, лично у себя я такого не наблюдала, хотя гречку с молоком люблю. Правда, сейчас я стараюсь питаться правильно, поэтому гречку с молоком я стала есть реже.
Вид сухой гречки для меня тоже важен. Многие гречку перебирают. Я всегда завидовала стойкости и терпению таких людей. А я вот так и не привыкла её перебирать! Я стараюсь купить такую гречку, чтобы в ней не было чёрных зёрен и всяких примесей вроде овса.
Тёмную гречку я тоже не очень жалую, она во время варки сильно пахнет. И сильно светлую крупу тоже обхожу стороной, потому что она иногда не хочет превращаться в рассыпчатую.
Гречневую крупу торговой марки «Астык» я покупаю чаще всего. Мне нравится продукция этой фирмы и я уже писала отзыв о рисе "Астык".

Крупа расфасована в целлофановые пакеты по 450 грамм. На оборотной стороне пакета написано, как варить крупу.

А также дана информация о пищевой ценности продукта (в 100 г):
белки – 12,0 г;
жиры – 2 г;
углеводы – 67 г;
калорийность – 334 ккал.

Изготовитель: ТОО «Астык», г. Алматы.
Гречка этой марки чистая и ровного золотистого цвета.

Гречневую крупу я приноровилась варить в микроволновке. Получается быстро, а крупа не пригорает ко дну и получается ароматная – без специфического резкого запаха. Такая гречневая каша хороша со сливочным маслом. Вкусно!