Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чистая и вкусная вода без хлора и посторонних запахов

22.05.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Недорогой, приятный дизайн, качественная очистка воды
350 руб.
Функциональность
Удобство

Пользуюсь этим кувшином уже несколько лет, очень довольна! Стоит он совсем недорого - 300-400 рублей, продается во всех магазинах хозтоваров и в интернет-магазинах. Кувшин намного удобнее встроенных фильтров для воды тем, что можно легко менять кассету самостоятельно, не нужно для этого вызывать специалистов.

Цвет крышки белый, объем 3 литра, но реально используется 1,5 - 2 литра. Фильтрует воду он быстро (0,2 литра в минуту), ресурса картриджа хватает на два месяца достаточно интенсивного использования - я фильтрую воду и для чая, и набираю кувшин с питьевой водой, а также использую фильтрованную воду для приготовления пищи. Правда, живу я одна, для большой семьи менять кассету придется каждый месяц. Но это совершенно не проблема, кассета меняется за одну минуту - лампочку вкрутить и то труднее.

На вкус вода очень чистая и вкусная, никаких посторонних примесей, запахов, не воняет хлором.

В состав кассеты входит кокосовый активированный уголь, обработанный серебром, которое, как известно, убивает бактерии. Кассеты продаются тоже во всех магазинах и отделах хозтоваров, включая "Пятерочку". Стоит одна кассета примерно 250-280 рублей. Выпускают её в нескольких вариантах, я покупаю "Стандарт" для обычной водопроводной воды.

Фильтр-кувшин "Барьер" - это прекрасный и недорогой вариант для очистки воды в домашних условиях.