Отзыв:

Честно говоря, не очень...

14.12.2014
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть слишком откровенные сцены.

Книга больше похожа на произведения, издаваемые в девяностые годы. Тогда преобладали описания секса, жестокости, убийств и других не очень приятных сцен. Правда, книга была издана несколько лет назад, что, возможно, и повлияло на ее содержание. Но читать ее детям до 14 лет я бы не рекомендовал.

Безусловно, эта книга вызовет некоторый интерес, но назвать ее детективом в том понимании, которое существует сегодня, я бы не стал. Скорее всего, это боевик. Книга читается легко, интересно, но слишком откровенна. В ней говорится о так называемых "детях индиго", которые могут то, чего обычные люди не могут.

Спорить с тем, что "мутанты" существуют, я не буду, но мне кажется, что все это выдумка чистой воды. Безусловно, существуют люди, которых можно отнести к гениям, но и у них не все в порядке с психикой. А именно об этом и говорится в книге. Проблема "детей индиго", несомненно существует, но я думаю, что не все в этом вопросе так кошмарно.

Прочитать книгу рекомендую хотя бы для того, чтобы немного отойти от действительности, расслабиться и посмотреть на нашу жизнь несколько иначе. В этой книге есть некоторая изюминка, но развить ее, на мой взгляд, автору удалось не в полной мере.

Север
написал 18 марта 2018 в 07:15

Воздержусь от чтения этой книги, пожалуй. Благодарствую за отзыв и предупреждение о недостатках. Избегаю читать книги с "чернухой", уж лучше классику перечитаю.