Отзыв:

Черный шоколад

03.08.2013
Germany
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Идеальный цвет
Недостатки: Не замечено

Это оди из моих самых любимых цветов в коллекции Chanel - типичный оченний шанелевский цвет с очень секретным и потайным микрошиммером. Смотришь флакон - просто чудо, а не лак, темно-шоколадно-серо-асфальтовый оттенок с волшебной игрой разноцветных шиммерных искр. Переносишь на ногти - здравствуй, околочерный лак, где твой шиммер? Хотя если задаться целью и вертеть руками на солнце бесконечно долго (ага, вызывая недоумение прохожих), то можно и найти, мне удавалось.

Это один из самых беспроблемных моих шанелевских лаков. Или я просто его очень люблю. Но. Наносится он одной левой с закрытыми глазами, прекрасно ложится в один слой, в два слоя покрытие становится совершенным. Топ не нужен - сияет и без него. На базе носится четыре дня без сколов, мне больше не требуется.

Я люблю его за универсальность, унитарность и комплиментарность моим рукам. Он здорово спотрится как на очень коротких, совсем вкрай, ногтях, не очень коротких, как у меня, на средних, длинных. Идеальная форма ногтя для него - жесткий или мягкий квадрат - руки приобретают геометрическую четкость.